Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
НАТО нам НЕ НАДО!

Владимир ЦХВЕДИАНИ: Оранжевые взбесились... США И НАТО в растерянности(г."Коммунист", №57(893), 20.07.2006г.)

Источник: www.komunist.com.ua

После того как в Верховной Раде фракции КПУ, СПУ и Партия регионов приняли решение о формировании Антикризисной коалиции, "оранжевые", поняв, что власть буквально уплывает из рук, очутились в состоянии паники и, естественно, сразу же бросились к своим покровителям на Западе - мол, спасайте! Однако для США, Евросоюза и НАТО "цитрусовый провал" в Украине оказался полной неожиданностью и смешал все их далеко идущие планы.
      Начнем с того, что у США сегодня "облом" не только с Украиной, но и с другими странами мира, одни из которых американцы собирались "демократизировать" с помощью бомбардировщиков и солдатских сапог, а другие - с помощью "цветных революций". К примеру, открыто игнорирует наглые "наезды" США Иран, полностью провалилась "цветная революция" в Беларуси, а КНДР недавно успешно испытала баллистическую ракету - это существенный фактор противостояния американской агрессии. Кроме того, американским оккупантам наносят ощутимые удары в Ираке и Афганистане, где США уже рассчитывали на "пушечное мясо" из Украины - и тут такой "облом".
      Послушные "оранжевые" марионетки американцев перегрызлись между собой, как мародеры за добычу, несмотря на усилия и прежнего посла Хербста, и нынешнего - Тейлора, "помирить шайку" - чем воспользовались здоровые патриотические силы. И сделали это четко, организованно и неожиданно для ЦРУ и Госдепа США. Даже после того, как "цитрусовых" предателей народных интересов отстранили от власти в парламенте, западные СМИ воздерживались от комментариев - в Вашингтоне и Брюсселе лихорадочно соображали, что все-таки произошло, и пытались изыскать возможность, чтобы хоть как-то "зацепить на крюк" уплывающую у них из-под носа Украину, которую они уже записали в свои колонии. Ведь еще недавно официальные лица США и представители НАТО заявляли, что Украина станет членом Североатлантического альянса. Теперь же эти планы рушатся.
      То, что "оранжевые" оказались не только неспособными управлять государством, но даже и договориться между собой, было ясно с самого начала, причем ситуация осложнилась тем, что в "оранжевой упряжке" американцы решили "поменять коней".
      В Госдепартаменте США уже списали "загнанного" Ющенко как отработанного политика и нашли ему замену "с косой". По замыслу, Тимошенко, получив должность премьера, а затем - и президента, должна была обеспечить сначала вступление Украины в НАТО, а потом - развал украинской промышленности и распродажу ее остатков транснациональным корпорациям, сгон крестьян с земли и продажу земель иностранцам и, наконец, разрыв всех добрососедских отношений с Россией. Ведь не случайно сразу же после подписания 22 июня соглашения между "оранжевыми" о создании коалиции, Юлия Тимошенко, видевшая себя уже в кресле премьера, сразу же заявила, что пересмотрит газовые отношения с Россией.
      Чем это грозило Украине, думаю, особо гадать не стоит: остановка предприятий из-за прекращения газоснабжения и вымерзание городов зимой. Но именно это входит в планы Юлии Тимошенко, которая на сегодняшний день является послушным исполнителем американской политики в Украине. Не случайно сразу же заявление Тимошенко о пересмотре газовых отношений с Россией поддержал американский посол Уильям Тейлор, которого специально направили в Украину, чтобы затащить нашу страну в НАТО, разместить здесь американские базы, а украинских солдат отправить в качестве пушечного мяса в Афганистан.
      По замыслу американцев, став премьером, Тимошенко должна была довести кризис в стране до предела, что привело бы к роспуску парламента или отставке президента. А осенью организовать под контролем иностранных наблюдателей новый избирательный фарс с майданными элементами, для того, чтобы безоговорочно укрепиться во власти самой и американским ставленникам.
      Зачем "оранжевым" распускать нынешний парламент - тоже понятно. Американцев, естественно, не устраивало наличие в парламенте мощных оппозиционных фракций, и они стремились сделать парламент полностью "оранжевым". Поэтому предполагали к осени распустить Верховную Раду под каким-либо надуманным предлогом, организовать досрочные выборы парламента, а, возможно, и президента - и путем подтасовки голосов (при поддержке продажных СМИ) добиться создания в новой Раде "абсолютного оранжевого большинства".
      Но уверенные и четкие действия оппозиции, прежде всего коммунистов, сорвали эти планы "оранжевых".
      При этом "оранжевые" сами виноваты в том, что их так легко удалось отстранить от властной кормушки. Непомерная жадность и безумные амбиции затмили их разум. При дележе портфелей они имели неосторожность фактически "кинуть" своего партнера по коалиции - Соцпартию Мороза. И в итоге "кидалы" оказались сами "кинутыми".
      Не строя иллюзий относительно моральности социалистов, необходимо отметить, что не воспользоваться ситуацией в нынешних условиях для коммунистов было бы равносильно предательству народных интересов. Ведь "оранжевый" сценарий фактически означал бы ликвидацию Украины как суверенного государства, превращение ее в бесправную колонию США, уничтожение значительной части украинского народа грабительскими тарифами на коммунальные услуги, низкими пенсиями и зарплатами, вынужденным заробитчанством, насаждением всевозможных пороков, присущих западному обществу.
      Самое главное, что "оранжевые" готовились резать по живому между украинским и русским народами. Для этого уже готовились провокации в Крыму, на очереди была реанимация конфликтов вокруг острова Тузла, русского языка, готовилась новая "газовая война" и др.
      Грызня между "майданными" политиками "за шкуру недобитой Украины" развернулась нешуточная - и в итоге создание Антикризисной коалиции западные "стратеги" и их украинские марионетки откровенно проморгали. Сегодня, чтобы вернуть власть, "оранжевые", и прежде всего Юлия Тимошенко, готовы на все.
      Поняв, что премьерство при нынешнем раскладе парламентских сил ей не светит, Юлия Тимошенко в отчаянии метнулась к своим покровителям за новой спонсорской поддержкой для осуществления новой "оранжевой революции". Но, по некоторым сведениям, в финансировании "майдана-2" Тимошенко отказано, хотя и обещана "моральная поддержка". Мол, оплачивайте, пани Юля, "народное возмущение из собственного кармана - чай, "напремьерствовала" неплохо в 2005 году.
      Однако времена уже не те. Народ разочаровался в "оранжевых", и этому они сами немало способствовали. Они были так уверены в своей победе, что сразу после выборов, еще до формирования коалиции и правительства, начали повышать цены на электроэнергию, газ, коммунальные услуги, железнодорожные перевозки. В стремлении выслужиться перед заокеанскими хозяевами Ющенко, Гриценко и Ехануров организовали высадку американского десанта в Феодосии в разрез с законодательством Украины, игнорируя мнение Верховной Рады.
      Самое интересное, что Юлии Тимошенко и другим "оранжистам" сегодня, несмотря на все их потуги и поддержку Запада, не удастся вывести народ на майданы. Несколько сотен человек они, конечно же, наберут и то за деньги, но и за деньги "майданить" за Юлию Тимошенко народ сегодня не особенно будет - учитывая патологическую жадность полевых командиров майдана-2004, их умение расхищать средства.
      Юлия Тимошенко сегодня истерично настаивает на роспуске Верховной Рады. Понять ее можно. Ведь ей, похоже, нужно отрабатывать и деньги Березовского, и средства, выделенные Госдепартаментом США, но страсть как хочется самой "попремьерствовать", а затем стать президентом. Леди Ю сегодня просто в бешенстве от того, что нынче происходит в Верховной Раде, а в нынешней ситуации премьерство ей не светит, а к будущим президентским выборам народ, насмотревшись на ее истерики, окончательно отвернется от БЮТ, тем более что люди начали уже прозревать. Несмотря на изощренную агитацию за Юлию Тимошенко в регионах, жители Украины все чаще задают себе вопрос: кому нужна такая "народная власть", при которой народ не может рассчитывать даже на физиологическое выживание?
      Таким образом, граждане Украины должны осознавать опасность нового "оранжевого" путча, быть бдительными. Нужно понимать, что сегодня американские марионетки способны на любые подлости и провокации, чтобы сохранить ускользающую из их рук власть.

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.