Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Союз коммунистических партий - КПСС

Заявление МЕЖДУНАРОДНОГО СОЮЗА СОВЕТСКИХ ОФИЦЕРОВ ( Е.И. Копышев)

За нашу Советскую Родину!

М Е Ж Д У Н А Р О Д Н Ы Й
С О Ю З С О В Е Т С К И Х О Ф И Ц Е Р О В

117393, Москва, ул. Академика Пилюгина, дом 14, корп. 2, к. 812. Т/ф: (+ 495) 692-87-36, [email protected]

"8" июня 2006 г.

Президенту Украины
В.А. ЮЩЕНКО
Председателю Правительства Украины
Ю. ЕХАНУРОВУ
Депутатам Верховной Рады Украины
от партий и блоков "Наша Украина", СПУ и "БЮТ"

Советские офицеры, верные присяге трудовому народу, с возмущением встретили решение "коалиции оранжевых" в Верховной Раде о переносе на 14 июня рассмотрения вопроса о нахождении войск США в Крыму. Доводы, приводимые представителями коалиции в оправдание такого решения, не выдерживают серьезной критики.

Действительная причина в том, что вы, выступая за вступление Украины в НАТО, рассчитывате на то, что мол "стерпится - слюбится". Так, в годы Великой Отечественной войны рассуждали фашистские прихвостни - старосты и полицаи на оккупированной немецкими захватчиками территории Украины. Вы надеетесь измотать и запугать полицейскими репрессиями подлинных патриотов Украины, борцов за её свободу и независимость и осуществить разработанную вами совместно с США программу ползучей оккупации Украины и порабощения братского украинского народа.

Напоминаем Вам, что всех обмануть и запугать еще никому не удавалось. И украинский народ доказал это в суровые годы войны с фашизмом. Потеряв каждого шестого жителя республики от зверств оккупантов и в открытой борьбе с фашистами, украинцы вместе с другими братскими народами добыли Великую Победу в мае 1945 года, спасли мир от фашистской чумы.

К сожалению, история повторяется. Только вместо фашистской Германии во главе с Гитлером ударным кулаком империализма стало НАТО, под руководством США во главе с Бушем, которые пытаются установить в мире "новый мировой порядок" по-американски. Помогать им в этом значит совершать национальную измену, вляпаться в историю в качестве современного мазепы, покрыть несмываемым позором не только себя лично, но и весь свой род до последнего колена.

Предупреждая вас об исторической ответственности за проводимую политику, мы предлагаем вам прислушаться к требованиям населения Крыма, трудового народа Украины, его Коммунистической партии, других патриотических сил, выступающих против присутствия натовцев на украинской земле. Со своей стороны мы, советские офицеры, выступаем за роспуск НАТО, воссоздание Союзного государства братских народов, которое во все времена давало достойный отпор любому агрессору, способствовало процветанию всех, входящих в него республик, обеспечивало уверенность в завтрашнем дне каждому честному труженику, каждой семье.

С надеждой на понимание

Председатель ЦИК Международного
Союза советских офицеров
генерал - майор авиации
Е.И. Копышев

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.