Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Політика та події

Л. Грач призывает крымчан, всех граждан Украины защитить от угроз руководства МВД коллектив алуштинского пансионата «Дружба», восставшего против американского присутствия (edinenie.org, 03.06.2006)

Источник: www.edinenie.org

Первый секретарь Крымского рескома Коммунистической партии Украины, народный депутат Украины Леонид Грач заявил о своей солидарности с гражданской позицией работников алуштинского пансионата «Дружба», подведомственного системе МВД, принявших на собрании коллектива единогласное решение об отказе кормить и обслуживать размещенных в пансионате натовских солдат.

Л. Грач приветствовал единодушный патриотический порыв людей (а это более 60 человек), не испугавшихся ни самих американцев, ни руководства МВД, которое в качестве ответных мер развязало травлю коллектива. В ход пущены угрозы уволить весь коллектив пансионата.

«Позором» назвал Л. Грач «подобный шантаж со стороны руководства МВД в адрес простых людей, чья вина лишь в том, что они защищают мирное будущее собственной страны, противостоят потенциальным оккупантам, выступают с позиций истинных патриотов».

Л. Грач подчеркнул, что «все эти люди – повара, уборщицы, медсестры, сторожа, официанты, посудомойщицы, садовники – проявляют сегодня высочайшие гражданские качества. Их героизм – это живой укор всем тем в эшелоне высшего руководства, кто в открытую, без стыда и совести, предает национальные интересы государства, попирает закон, презирает народ. Весь Крым грудью встал на защиту полуострова от иноземцев, один из другим районные Советы Крыма принимают решения о признание Крыма свободным от НАТО. Люди сплотились, не смотрят на партийную, политическую окраску, на этническую принадлежность. Тому пример – ночь с четверга на пятницу 2 июня 2006 г., когда вместе с коммунистами представители многих других общественно-политических движений, партий, казаки, депутаты, простые граждане гоняли по крымским степям и проселочным дорогам как зайцев всю ночь автобусы с американцами, не давая им ни сна, ни покоя, и лишь под утро тем удалось улизнуть и обосноваться в алуштинском пансионате «Дружба». Сегодня, когда весь народ Крыма решительно заявляет «НАТО – нет!», со стороны властей пошли угрозы, начата «охота на ведьм», ищут виновных. Но пусть знают: в обиду не дадим никого. Нас много. Мы – это народ. И тем более не позволим лишить работы воистину героический персонал подведомственного МВД пансионата «Дружба», сплотившегося против натовцев».

Л. Грач призвал всех крымчан, всех граждан Украины подняться на защиту патриотов - работников пансионата «Дружба», на которых развязано гонение со стороны руководства МВД.

Пресс-служба народного депутата Украины Л.Грача

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.