Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Політика та події

Л. Грач призвал к всенародному сбору подписей за отставку Президента Украины (edinenie.org, 01.06.2006)

Источник: www.edinenie.org

К всенародному сбору подписей за отставку президента Украины призвал первый секретарь Крымского рескома КПУ, народный депутат Украины Леонид Грач, выступая 1 июня 2006 г. на анти-НАТОвском митинге протеста в морском торговом порту Феодосии.

Л. Грач заявил, что сегодняшние события в Феодосии – прибытие в порт американского корабля, разгрузка оружия, военно-строительной техники - это не просто произвол и попирание украинского закона со стороны как американцев, так и высшей власти, но это есть начало реального процесса вторжения в украинское государство американцев из альянса НАТО. Это продолжение реализации большого сценария по порабощению украинского народа антиславянистами. Народ Украины вовлекают в ловушку. Территорию Крыма используют как территорию для военно-политических манипуляций в интересах нового мирового порядка, насаждаемого США. «Все недавние события в Украине, а это ярко выраженные при нынешнем курсе оранжевой власти внешнеполитические антироссийские тенденции, навязывание евроантлантических, чуждых славянской цивилизации, установок, направленных на разъединение, на отчуждение братских славянских народов – все это звенья одной цепи. В этом свете становится ясна истинная мотивация позиции В. Ющенко в целом ряде вопросов, в том числе и по блокированию Приднестровской Молдавской Республики, провозгласившей Россию и СНГ стратегическим вектором развития. И игры в «бумажный ГУАМ» с ориентацией на европейские структуры и США, с задачей функционировать вне рамок существующего в СНГ Экономического союза, а под эгидой Совета Евроатлантического партнерства и программы НАТО "Партнерство во имя мира". Ющенки и подобные им ставленники так называемых революций разыгрывают западную карту, форсируют создание новых режимов. Действия современных властей соответствуют задачам, возложенным на них западными стратегами, которые заинтересованы в подрыве влияния России на постсоветском пространстве. На слуху такие новомодные темы, как строительство "демократической оси Тбилиси – Киев - Варшава", или, к примеру, «Евразийского транспортного коридора». Не случайно украинские «революционные» события в известной «Карпатской декларации» Ющенко-Саакашвили были оценены как "третья освободительная волна в Европе". «Освободительная», добавим с горечью, - это разрыв братских уз с Россией, со славянскими народами. Но на языке украинских приверженцев нового проамериканского порядка это означает освобождение от гнета империи, то есть России. (Как тут не будут раздражать любые факторы, связанные со Старшим Братом, вплоть до стойкого отторжения идеи государственного статуса русского языка, вплоть до пересмотра истории и попытки переоценки итогов Великой Отечественной войны). Важно учесть и такой фактор, что нынешние, в том числе и феодосийские, украинские прецеденты, нарастают как снежный ком в преддверии выборов (в данном случае – парламентских) в Российской Федерации. Становится еще более очевиден повышенный интерес со стороны США к России, куда поставлена задача экспортировать очередную на постсоветском пространстве цветную революцию. Крым в данной ситуации призван служить роль санитарного кордона против России. Таким образом Крым уничтожают как мост между Россией и Украиной».

Л. Грач заявил, что сегодня мы воочию видим: гарант Конституции попирает закон. Здесь, в Крыму, сегодня народ брошен на произвол судьбы, его мирное будущее поставлено под угрозу. А власть, не желая объяснить царящий произвол, это наглое попирание закона, или отсиживается в кустах, или лжет. Обратите внимание: мы не видим сегодня здесь тех политических лидеров, которые имеют обыкновение на каждому углу кричать о своей приверженности народным интересам. Здесь нет представителей ни БЮТ, ни СПУ, ни «Нашей Украины». Для них НАТО в Крыму – это не проблема. Для них, видно, и вообще не проблема, окажись вся страна под американским сапогом. Они делают вид, что не понимают истинной подоплеки происходящего, закрывают глаза, в упор не видят, куда все это клонится. А почему так? Уж не потому ли, что, говоря простым языком, продались американскому режиму?».

Л. Грач призвал всех крымчан перед лицом внешней угрозы - к единению, вне зависимости от политической, этнической принадлежности, под лозунгами: «Отечество в опасности», «Славянский мир под угрозой». Эти слова Л. Грача были встречены с единодушной поддержкой.

На многотысячный митинг, организованный Крымским рескомом и Феодосийским горкомом Компартии Украины, в Феодосию на десятках автобусов коммунисты, беспартийные граждане из всех районов, городов Крыма. В митинге приняли участие многие общественные организации, пришли местные жители. Были горячо поддержаны лозунги: «Ни пяди крымской земли!», «Ляжем под колеса», «Встанем живым щитом».

Единогласно был поддержан призыв Л. Грача к всенародному сбору подписей за отставку президента Украины В. Ющенко.

Пресс-служба народного депутата Украины Л.Грача

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.