Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Комуністична партія України

Коммунистическая партия Российской Федерации

Коммунистическая партия Беларуси

Газета «Комуніст»

Журнал «Комуніст України»

Рабочая газета

Интернет-версия газеты «Киевский вестник»

Интернет-газета Информационного аналитического агентства «КОМИНФОРМ»

Коминформ - Киев

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Запорожский областной комитет Компартии Украины

Официальный сайт Деснянского РК КПУ Киев

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Газета ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)

Відвідувань з 16.06.2010
Публіцистика

И.Е.Щетинин: "Военная тайна" или главный лозунг КОММУНИСТОВ - "СОВЕТСКИЙ СОЮЗ"!!! (что не ДОсказал товарищ Ю.П.Соломатин)

Это публикация для тех, кто утверждает, что народ всегда прав и его на мякиш не возьмешь.

Это и критика тезиса товарища Соломатина Ю.П. "политическая рента для нас закончилась" (см. Юрий Соломатин: Политическая рента для коммунистов закончилась. Наше место на улицах и площадях с протестующим народом, www.cprf.ru). Из короткого выступления на Пленуме остается неясным, - для каких коммунистов и для какого народа так решительно был сформулирован этот тезис.

Даже близкая история убедительно продемонстрировала нам примеры того, как дорого народу приходится платить за свои ошибки. Это прежде всего Германия времен Гитлера. Таких примеров в истории множество, когда целым поколениям приходится исправлять ошибки своих предшественников.

И в то же время безусловно подлинный Творец истории - это народ. Народ разумный, общественный, не поклоняющийся идолам, им же созданным. А творчески, на основе теоретического и научного знания созидающий и преобразующий мир, тем самым открывая для себя и будущих поколений прекрасные перспективы, высвобождая в себе новые и новые творческие импульсы, а главное, СОЗИДАЯ САМОГО СЕБЯ. Именно таким и был СОВЕТСКИЙ НАРОД!!! За короткий срок советские люди фактически повторили всю историю человечества - от первых слов "Рабы немы, мы не рабы!!!" до полетов в космос. И не только светлые улыбки и одухотворенные лица Гагарина и Терешковой тому свидетельства. Такие же лица глядят на нас и будущие поколения с экранов бессмертных советских художественных и документальных кинофильмов, полотен художников соцреализма, такие же люди абсолютно человеческим языком говорят с нами со страниц блистательных произведений и книг. Свидетельства советской эпохи (воистину Великой страницы в истории человечества) в зданиях школ, детских садиков и ясель, кинотеатров и музеев ... Мало ли свидетельств этому в нашей материальной и духовной культуре? ... Поэтому здесь с товарищем Ю.П.Соломатиным можно согласиться лишь частично. Метафора Соломатина "политическая рента для нас закончилась" относится к прошедшим выборам, на которые КПУ шла с конкретной программой, не нашедшей поддержки у избирателей.

Любому из нас достаточно только оглянуться вокруг себя, чтоб вновь обрести все-то что есть, реально существует, так тяжело завоевано нашими великими отцами, нашими прекрасными матерями. Это действительно великое наследие! Это результаты воистину героического ТРУДА советского народа! Его оставили нам - потомкам - в ВЕЧНОЕ пользование! Оно НЕИСЧЕРПАЕМО!!! Им надо только уметь пользоваться! И мы обязаны, просто самой историей ОБЯЗАНЫ распоряжаться этим наследием. Советский период титанов это не просто память, образы в отдельных головах, отдельных людей. Это явленное (представленное) в великих образцах материальной и духовной культуры, опосредованное ими, живет и присутствует в ткани истории и сейчас. Так что согласиться здесь с товарищем Ю.П.Соломатиным нельзы. И нельзя потому, что есть у коммунистов пока не реализованная "военная тайна" или главный лозунг - "Советский Союз"!!!

Но чтобы оглянуться и обрести себя в своей же истории - надо подавить в себе РАБА! Надо вновь научиться произносить такие простые слова "Рабы немы, мы не рабы!!!"

И вот здесь товарищ Ю.П.Соломатин прав. Трагедия советского народа в том, что он не выдержал главного испытания. Он, советский народ, не выдержал испытания СОБСТВЕННОСТЬЮ. А уже за этим отступлением (искушением) для него, советского народа, последовала немедленная, мгновенная и беспощадная реакция истории. Советский народ потерял самого себя, тем самым вверг все последующие поколения в стихию капиталистического рынка, неолиберализма, индивидуализма, когда "один и все против всех, а все против одного и всех". А это бездна, она, как раковая опухоль беспощадна к искушенным.

Поэтому, первый шаг, когда еще неумелые и робкие, но уже СЛОВА каждого из нас "Рабы немы, мы не рабы!!!" открывают возможность и второго шага: увидеть в лице другого - СОВЕТСКОГО ЧЕЛОВЕКА и в его лице предстать таким же узнаваемым СОВЕТСКИМ человеком. Территория для такого второго шага пока еще есть - это и рабочие места, и площади, и вокзалы, и скверы, и метро, и троллейбусы ... Однако ... времени не так много ... на территориях ядерных захоронений встретить уже будет некого.

Именно поэтому для КОММУНИСТОВ лозунг "СОВЕТСКИЙ СОЮЗ" - главный лозунг!!!

Этот лозунг возвращает историю в ее естественное русло. Он возвращает ПРАВДУ народу. Делает его вновь ТВОРЦОМ.

И тогда грузин, осетин, абхазец, русский и чеченец, украинец, белорусс, татарин ... встречают и провожают лучи Солнца как братья и сестры одной огромной счастливой семьи - СОВЕТСКОГО НАРОДА!

И еще. Лозунг - это всего лишь идеал. Задача коммунистов - одеть его в кольчугу логики с составляющими ее элементами жизненной энергии, истины, доброты, красоты, красоты, тем самым создать условия для обретения людьми труда их главного оружия - серпа и молота.

Не понять буржуинам этой "военной тайны" коммунистов. Но как только военный сапог НАТО зависнет над Родиной, лозунг "СОВЕТСКИЙ СОЮЗ" станет нашим ответом на этот вызов истории, а серп и молот засверкают мечем Александра Невского.

Думаю именно это и не ДОсказал Ю.П.Соломатин, когда выступал перед товарищами на Пленуме ЦК Компартии Украины.

И.Е.Щетинин,
член Президиума ЦКК,
секретарь Киевского ГК Компартии Украины

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
Видеорепортаж о торжественном открытии в городе-герое Киеве восстановленного памятника В.И.Ленину
Красное ТВ - открытый творческий проект при поддержке МГК КПРФ
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.