Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Інформація про вибори у ради всіх рівнів

Светлана Шмелева: Что двуликий Янус по сравнению с многоликими оранжистами! (г."Коммунист", №29(865), 7 апреля 2006г.)

Источник: www.komunist.com.ua

Так кто же выиграл выборы? Как вы думаете? Чья взяла? А за что, собственно, боролись? Если за улучшение жизни народа, то незачем столько денег и усилий тратить. Достаточно объединиться с теми, кто с народом и за народ. Чтобы попасть в парламент, а там видно будет: с кем и за кого.
      Но ведь народу от этого теплее и сытнее никак не станет. А собственно, при чем здесь народ, если в Верховную Раду пришли олигархи и криминалитет?
      Наше издание всегда говорит правду, которая, кстати, очень часто вызывает злость и раздражение у тех, кому она (правда) глаза колет. Но нас совершенно не интересуют эти субъекты украинского общества. Посему на весь их скулеж и потявкивание стараемся не обращать особого внимания.
      Нет, нам, конечно же, приятно, что мы "достаем" их самовлюбленность, скажем так, потому что самолюбие - это иное чувство. А они, типа бутейки, ивченки, тарасюки, баранивские, стецьки и прочие лжедемократы, не просто самовлюбленные, они самолюбующиеся индивиды, которые, кроме вреда, как народу, так и государству в целом, ничего не дают. Чего только стоит "думай по-українськи".
      Кстати, здесь вообще хромает грамматика. Потому что "думай по..." употребляется в русском языке. А в украинском правильно будет "думай українською мовою", "розмовляй українською".
      Но это так, для общего сведения.
      А если вернуться конкретно к выборам-2006 г., то однозначно можно сказать: все происходит по давно разработанному сценарию развала нашей страны, который осуществляется под кодовым названием "демократия".
      "Весь мир рукоплещет народу Украины", - убеждают нас американские "добродетели". За что? Да за быструю "демократизацию", за что же еще. Только вот, если говорить правду, то весь мир смеется над нами за нашу тупость и близорукость. Звезд на мирном ночном небе наши горе-руководители не видят, а на американском флаге разглядели и быстро полюбили, приняв за родное, как знамя демократии...
      Где, в чем заключается или проявляется демократия в нашей стране? В том, что все мы вольны в высказываниях? Так какой толк в этом, если ничего к лучшему не меняется?! В том, что чиновники красуются на телеэкранах, рассказывая нам о своих "достижениях"? Как по мне, то лучше бы они работали честно и качественно, а видеть нам их совсем не обязательно. А то и вообще не надо!
      В чем мы еще демократичны? В том, что не работают законы? В том, что их зачастую пишут "под себя"? А может, в том, что все вокруг разворовывается? Что продаются созданные народными руками богатства страны?
      Или показателями демократии являются распущенность, аморальность, безнравственность, низость, бескультурье и даже, как ни парадоксально, безграмотность значительной части молодежи?
      Все, чего ни коснись, о чем ни подумай, вызывает чувство сожаления и обиды за то, что мы снова допустили к власти предателей, которые не моргнув глазом выполняют указания заокеанских "друзей" работать против своей страны и народа.
      Сколько миллионов наших сограждан ушло в мир иной за время лживой независимости? Цифра ужасающая: нас стало на пять миллионов меньше! Хороша демократия, ничего не скажешь.
      А тот факт, что молодые паростки современности нагло говорят старшему поколению, что им уже давно пора на обочину, к какому определению общества принадлежит? Это тоже продукт демократии?
      Отсутствует уважение не только к старшему поколению, но и к профессионализму. А это огромнейшая, глубочайшая ошибка в развитии дальнейшей цивилизации. Речь о том, чтобы молодые уступали места в транспорте пожилым, уже не идет. Молодые "дарования" реально - морально и физически - дают пинка старикам. Вот - яркий пример "демократии", пришедшей к нам с оборзевшего Запада.
      Помните, мы рассказывали на страницах "Киевского вестника" о злом замысле Даллеса по развалу Советского Союза? Даже дважды его печатали. Все, о чем там говорится, буква в букву, слово в слово, шаг за шагом осуществляется. Почему вы не учитываете этого, когда отдаете свой голос за исполнителей зловещего плана - за оранжевых?
      На что вы надеетесь? Чего еще ожидаете? Почему не делаете выводов? Ведь логика, логическое мышление доступно каждому здравомыслящему человеку. А тем более вам, умудренным жизненным опытом людям. Что должно произойти еще, чтобы вы поняли предательство оранжевых?
      Давайте сейчас вместе проанализируем положение дел после выборов.
      Первое. Блок Тимошенко и партия "Наша Украина" вместе набрали почти 37% голосов. Хоть они и вместе, несмотря на предвыборные игры, но это, слава Богу, еще не большинство, или, как нынче модно говорить, не коалиция. Им нужны еще силы. Таковые имеются. Это "команда" Мороза, так называемые социалисты. Хотя более странного в жизни не бывает, чтобы социалисты могли быть вместе с националистами. Это все равно, что у человека вместо левой две правые руки...
      Но украинские социалисты, отбросив идеи социализма, на полную катушку пользуются рыночными правилами и снова торгуются за портфели. Ведь им кроме четырех министерских должностей надо бы еще парочку заполучить. Иначе, зачем идти в парламент? А точнее, зачем в их списки вошли любители больших денег?
      Как они все: и бело-красносердечные, и малиново-розовые, и помаранчевые - могут сторговаться, если все три компании имеют своих претендентов на должности спикера, премьер-министра, силовиков и прочих "стульников"?!
      Да, как говорится, без бутылки не разобраться. Но им нынче не до этого. Им надо быть очень трезвыми и внимательными. Ведь игра дорого стоит.
      А сколько, как вы думаете? Не знаете? И я не знаю. Никогда, слава Богу, не участвовала в заговорах и не вожусь с теми, кто "за копейку мать родную продаст". Но могу уверенно сказать: счет идет на миллионы. Долларов.
      Второе. Есть еще один претендент на лидерство и в парламенте, и в стране - это бело-голубые региональщики, у которых около 31,5% голосов. Сразу скажу, что при всем понимании, кто такие региональщики, все равно о них приятнее говорить, чем о предыдущей компании. Тут хоть нацизмом не тянет.
      Но вот портфели им тоже далеко не безразличны. Особенно самый главный - премьерский. Значит, они, чтобы создать коалицию, то есть большинство в парламенте, обязательно будут объединяться. С кем? Давайте поразмышляем. Литвин остался "за бортом". Хотя лично у меня уверенности в том, что он примкнул бы к бело-голубым, совсем нет. Владимир Михайлович, если учесть его бизнес-партнеров, отдался бы в объятия оранжевых.
      Витренко? Она если вдруг и отвоюет необходимые проценты, то ее все равно будет мало для веса в коалиции.
      Коммунисты? Так их сколько ни подкупай, они не продаются и не поддаются. Правда, договориться с ними все же можно, если заверить, что все законы, которые будут улучшать благосостояние народа, фракция Партии регионов будет поддерживать.
      Итак, считаем. Регионы - около 31,5%. Коммунисты - почти 3,7%. Витренко - пока под вопросом. Да. Вот если бы Мороз вдруг прозрел и вспомнил, что Социалистическая партия - она и в Африке остается левой, и присоединился к регионам, то произошла бы явная победа над помаранчевыми слугами бесчеловечного, аморального Запада. Ведь социалистам всего ничего надо - место спикера и пару-тройку министерских должностей. Если региональщики все-таки не забудут в этих торгах о своих избирателах, то они не должны пожалеть денежек, чтобы переманить социалистов на свою сторону.
      Но есть еще и третий вариант.
      Коварная леди Ю не договаривается с оранжевыми "демократами". А в их компании на Юлию Владимировну только президент и согласен. Все остальные, особенно Безсмертный, Зварыч, Порошенко и оные, так скрипят зубами, что далеко за пределами их логова слышно. Так что сомневаться в надежности договоренностей у Ю.В. есть основания. Посему возможен вариант того, что эта амбициозная дама уйдет в оппозицию. В какую и к кому - это уже следующий вопрос. Иная тема разговора. Что же будут делать нашеукраинцы? Пусть что хотят, то и делают.
      Четвертая позиция в торгах.
      Янукович, посовещавшись с миллиардерами и миллионерами, попавшими в ВР благодаря наивным избирателям, решит, что для гарантии получить заветные портфельчики выгоднее все-таки оранжевые подельники, чем принципиальные да еще и честные коммунисты, и объединится в оранжевой коалиции.
      Вот только в вопросах России, НАТО, ЕЭС как они поделят мнение? Тут деньгами не поможешь, это вопросы принципиальные. С портфелями понятно: есть "бабки" - будут и должности. А вот как с принципами будет? О народе помолчим. С ним будет как всегда. Плохо!
      Да, вариантов много, но результат один - при всех вариантах объединится большой капитал, ради увеличения которого его владельцы согласны на любое предательство и преступление.
      А что же избиратели? А что избиратели. Они снова все кинутся к коммунистам: помогите, спасите, освободите, мы снова ошиблись, обманули нас, подкупили...
      Эх, народ, народ! Писали мы вам, говорили, объясняли, на примерах доказывали, а вы снова на одни и те же грабли наступили. Только глухо-слепо-немой не понял, о чем постоянно твердили коммунисты. А ведь они предупреждали нас с вами, что к власти рвутся владельцы огромных капиталов. Да еще и криминал. А таковые есть и у оранжевых, и у леди Ю, и у региональщиков.
      Слава Всевышнему, что есть еще здравомыслящие люди, благодаря которым в парламенте будет честно и открыто работать единственная команда - это фракция Коммунистической партии Украины!
      Так кто выиграл выборы? Чья взяла?
      Вот то-то же.

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.