Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Політика та події

Английская Фемида приняла к рассмотрению судебный иск БАБа против известных политиков “НАШЕЙ УКРАИНЫ” (сообщение пресс-службы народного депутата Украины Ю.П.Соломатина)

(Сообщение пресс-службы

Народного депутата Украины Соломатина Юрия Петровича,

главы Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам установления факта незаконного вмешательства
гражданина Российской Федерации
со статусом беженца в Великобритании
Березовского Бориса Абрамовича
в финансирование избирательной компании кандидата в Президенты Украины Ющенко Виктора Андреевича)

Сообщаем для средств массовой информации и общественности Украины о том, что вчера, 5-го апреля 2006 года около 15-ти часов по местному времени в адрес Комиссии поступили официальные документы от адвокатской конторы Картер-Рак (Carter-Ruck) (Email , Web site Tel: 020 7353 5005 Андрей Стефансон (Andrew Stephenson)), которая представляет интересы господина Березовского Бориса Абрамовича по делу против представителей блока “Наша Украина” Давида Жвании и Александра Третьякова, – как отмечено в исковом заявлении “влиятельных Украинских политиков”.

Борис Березовский начал судебное преследование в Высоком суде правосудия в Лондоне, предъявив к господину Давиду Жвании и господину Александру Третьякову подать полный отчет относительно использования 22'850'000$, - предоставленных компаниям Elgrade Limited и Goldstar Agency, поскольку господин Давид Жвания владеет или управляет компанией Елгрейд Лимитед (Еlgrade Limited), которая всегда действовала как его агент, и господин Александр Третьяков также владеет или управляет компанией Голдстар Ейдженси (Goldstar Agency), которая всегда действовала как его агент.

Господин Березовский требует возвращения любой части средств, которые использовались вопреки договору, то есть не для “продвижения демократии” в Украине.

Под эвфемизмом “продвижение демократии” в Украине имеется в виду использование указанных средств до начала и в период президентской избирательной компании –2004 в пользу кандидата в Президенты Украины Ющенко Виктора Андреевича.

Англоязычный пресс-релиз адвокатской конторы Carter-Ruck, позывное заявление к суду и их неофициальный перевод на украинский язык - добавляются.

Пресс – служба
народного депутата Украины
Ю.П.Соломатина
06.04.2006, тел.255-26-03,
255-26-33

05 квітня 2006
Carter-Ruck
Прес-реліз

Стосовно питання

Бориса Березовського

Борис Березовський подав до Високого суду правосуддя в Лондоні позов з вимогою до панів Давида Жванії та Олександра Третьякова надати повний звіт про те, що сталося з 22.85 млн. дол. США, які було заплачено компаніям Елгрейд Лімітед (Еlgrade Limited) та Голдстар Ейдженсі (Goldstar Agency). Пан Березовський вимагає відшкодування тієї частини коштів, які не було використано у відповідності до узгодженої мети для сприяння демократії в Україні.

Запити надсилати Андрію Стефансону (Andrew Stephenson), фірма Картер-Рак (Carter-Ruck), тел. 020 7353 5005

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.