Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Політика та події

В какой развитой стране назовут такой подход разумным: вывозить живой скот, чтобы завозить мясо?

Источник: www.kpu.net.ua

Комментируя для читателей «Лос Анджелес Таймс» события в Верховной Раде Украины во время голосования так называемых законов по ВТО и принципиальную позицию фракции Компартии, защищающую национальные интересы Украины, лидер коммунистов Петр Симоненко назвал попытку Президента и Правительства продавить пакет законов по ВТО вопиющим нарушением конституционных прав народных депутатов, предательством интересов народа Украины.

«Я не считаю, что соответствует национальным интересам требование ВТО, как заверяют Президент и Правительство, снять ограничения на вывоз скота в живом весе.

В услових развала агропромышленного комплекса, селяни начнут продавать скот за рубеж по бросовым ценам. Мы полностью лишимся поголовья, которое и так сократилось за последние годы втрое – с 24 до 8 млн. голов. В какой развитой стране назовут такой подход разумным: вывозить живой скот, чтобы завозить мясо? Оставив без отечественного сырья молоко- и масло заводы, колбасные фабрики, кожевенные предприятия и т.д. Украина не сможет обеспечивать свою продовольственную безопасность.

Я не считаю, что соответствует национальным интересам снятие практически всех ограничений на ввоз тростникового сахара-сырца, когда в государстве есть достаточное количество сахара отечественного производства, а через два месяца запустятся сахарозаводы. Так что, остановить и дорезать заводы на металлолом, выбросить людей на улицу и оставить без средств к существованию сотни тысяч семей ради жажды наживы президентских кумовьев?

Такие законы невыгодны Украине, такие законы выгодны только тем, для кого «деньги не пахнут», - заявил Петр Симоненко.

Пресс-служба КПУ

14 июля 2005 года

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.