Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Політика та події

Виступ народного депутата СОЛОМАТІНА Ю.П. на ДЕВ’ЯТНАДЦЯТОМУ ЗАСІДАННІ СЕСІЇ Верховної Ради України 17 березня 2006 р.

ЗАСЕДАНИЕ ДЕВЯТНАДЦАТОЕ
Сессионный зал Верховной Рады Украины
17 марта 2006 года, 10.00 час
Ведет заседание Первый заместитель Председателя
Верховной Рады Украины Мартинюк А.И.

10:59:08

Соломатин Ю.П.

Уважаемый Адам Иванович! Уважаемые коллеги, дорогие соотечественники!

В связи с тем, что на этой неделе одним из оранжевых членов Временной следственной комиссии Березовский - Ющенко в заангажированных средствах массовой информации была распространена злостная дезинформация относительно результатов деятельности комиссии, - я вынужден предоставить Верховной Раде Украины взвешенную документируемую информацию по этому вопросу.

Комиссия располагает свидетельствами того, что кроме официально открытого, в соответствии с требованиями избирательного законодательства, счета кандидата в Президенты Ющенко Виктора Андреевича, - все основные политические фигуранты оранжевой коалиции имели во время президентской избирательной кампании свою кассу, такой себе “общак”, - который наполняли кто как сможет, в том числе и из-за границы. И тратили на нужды выборов по своим усмотрениям. Такие деньги известны как деньги в “конвертах” или “коробках из-под ксерокса”.

Временная следственная комиссия имеет от господина Березовского в своем распоряжении копии трех двусторонних документов ( договоров), которые раскрывают механизм введения этих денег в Украину. По этому поводу я сделал надлежащее сообщение с этой трибуны 2 декабря 2005 года, по возвращении из Лондона.

Согласно свидетельств и разъяснений господином Березовским в его публичных выступлениях, - средства предоставлялись представителям украинской стороны по просьбе именно Ющенко Виктора Андреевича “для продвижения демократии и создания структур гражданского общества”. За этим эвфемизмом скрывается использование средств на поддержку “оранжевой революции”, в первую очередь - деятельности так называемых безцензурних оппозиционных электронных и печатных средств массовой информации в интересах заинтересованного кандидата в Президенты Украины.

А теперь адвокатской конторой „Картер Рук”, которая выполняет поручение господина Березовского, в английский суд подготовлен иск с претензиями к господину Жвании и Третьякова по обвинению в неправдивых свидетельствах и мошенничестве на общую сумму 22,9 млн. $ и за это им “светит”, по английскому законодательству, до 8 годов заключения. Или пожизненный концлагерь в границах Украины.

У комиссии есть основания считать, что именно таким способом могли получать деньги другие участники оранжевой коалиции, в первую очередь - Юлия Владимировна Тимошенко.

Таким образом, комиссией был разоблачен заранее спланированный и заблаговременно апробированный теневой механизм заведения средств из-за границы для избирательных кампаний помимо официального избирательного счета кандидата в Президенты Ющенко В.А.

Именно в этом заключается правда, которую никто не сможет скрыть.

Потому прочь эту оранжевую клику.

А избирателей я призываю на выборах проголосовать за Коммунистическую партию Украины, а киевлян - за кандидата на должность мэра пламенного коммуниста Мартынюка Адама Ивановича, первого заместителя Председателя Верховной Рады Украины.

Благодарю за внимание.

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.