Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Союз коммунистических партий - КПСС

Руководству и членам Социалистической партии Сербии

Руководству и членам Социалистической партии Сербии.

Трудящимся Сербии

Уважаемые товарищи, друзья! Секретариат Совета СКП - КПСС выражает глубокое соболезнование Социалистической партии Сербии и всему сербскому трудовому народу в связи с гибелью Слободана Милошевича в застенках трибунала НАТО в Гааге. От имени 16 коммунистических партий, входящих в состав нашего интернационального Союза и насчитывающего в своих рядах около миллиона советских коммунистов, заявляем о своей политической и моральной поддержке всем соратникам и сторонникам товарища С. Милошевича - верного сына своего народа и патриота свободной и независимой Югославии, стойкого и мужественного борца против империалистической политики глобализации по - американски.

Когда военная агрессия американского империализма обрушилась на народы Югославии и многих других стран Европы, жизнь и деятельность С. Милошевича стала подвигом. По примеру своего лидера сербский и другие народы Югославии мужественно защищали свои национальные интересы.



Неправедное судилище в Гааге С. Милошевич успешно использовал для конкретного и аргументированного разоблачения преступного характера агрессивной политики США против Югославии и других народов мира. Потерпев политическое и юридическое поражение, американские ставленники в трибунале НАТО довели "дело" С. Милошевича до его физического уничтожения. Тем самым  мракобесы в судейских и прокурорских мантиях, как и их хозяева, продемонстрировали свое полное бессилие перед лидером героического сербского народа.

Убеждены, что светлое имя С. Милошевича будет знаменем трудящихся  Югославии и всей Европы в борьбе против американского империализма, за социализм и мир во всем мире. Наша совместная борьба  с империализмом и неизбежная победа коммунистических сил станет историческим памятником непоколебимому борцу за интересы трудового народа С. Милошевичу.

Г.А. Зюганов
Председатель Совета СКП - КПСС
13 марта 2006 года

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.