Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Комуністичний проект України

МОЛОДЕЖЬ ИДЕТ ЗА КОММУНИСТАМИ!

В пасмурный субботний день 11 марта центральная площадь столицы выглядела неординарно. Еще бы – ведь такого количества красного цвета нынешний “Майдан Независимости” не помнил с тех времен, когда он еще носил имя Октябрьской Революции. Судя по лозунгам и требованиям на ярких “баннерах”, растянутых вдоль стеклянной витрины ТК “Глобус”, было ясно: коммунисты проводят акцию.

Однако, подойдя ближе к месту проведения акции, большинство посторонних киевлян испытывали нескрываемое удивление. Люди, в сознание которых был вживлен стереотип о том, что якобы Компартия – это сила прошлого, по инерции поддерживаемая старшим поколением, увидели сотни молодых людей с символикой Коммунистической партии Украины. Майдан собрал молодежь со всей Украины, которая приехала в Киев, чтобы поддержать ту силу, с которой возможны стабильный завтрашний день и надежное будущее.

Молодежь, откликнулась на призыв Ленинского Комсомола Украины и сказала свое “ДА” коммунистам. Пока что лишь на столичной площади, уверенно заявив, что эта поддержка найдет свое воплощение на избирательных участках. Символика с изображением Че Гевары, современные слоганы типа “Компартия – это круто”, современная молодежная музыка протеста в перерывах между выступлениями участников акции, концерт молодежного ансамбля из Мариуполя в очередной раз подчеркивали: идеи Маркса и Ленина имеют будущее.

Молодежь протестует, и сегодня это уже не аморфный “оранжевый” протест, который нес в себе скорее стеб и приколы, нежели реальное желание изменить мир во имя справедливости и стабильности. Те, кто вышли на акцию 11 марта 2006 года, уже осознали: пустым обещаниям, сказкам о светлом будущем “оранжевого” и “бело-голубого” разлива верить нельзя.




Сегодня настало время “Ч” - время, когда болтуны и политические “ловкачи” должны оказаться на своем законном месте – на свалке истории. Той силой, которая способна выполнять свои требования не на словах, а на деле, является Коммунистическая партия Украины. Именно коммунисты – и это показала мировая практика – способны поднять с колен тех, кто не смог найти свое применение в волчьих “рыночных” условиях. Лейтмотивом каждого выступления на акции был протест против капитализма и тех социальных и духовных язв, которыми он “наградил”, прежде всего, нас - молодых. И никто не уничтожит этого монстра, пока мы не уничтожим его сами. Сделать это мы сможем, лишь объединившись, вокруг нашего завтрашнего дня. Такой шанс объединения дает нам сегодня Компартия. И упускать этот шанс НЕЛЬЗЯ!

МОЛОДЕЖЬ ИДЕТ ЗА КОММУНИСТАМИ!

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.