Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Партійна преса та видання

Убийство Милошевича вызвало волну массовых протестов (форум.мск, 13 марта 2006г.)

Источник: forum.msk.ru

Уже в воскресенье, 12 марта возле посольства Нидерландов в Москве прошел несанкционированный пикет в память о Президенте Югославии С.Милошевиче. Противники «нового мирового порядка» из КПРФ, СКМ, «Антиглобалистского сопротивления» и других организаций вышли к посольству с портретами С.Милошевича и плакатами «Гаага – фабрика смерти!», «Гаага – новый Освенцим» и другими лозунгами, осуждающими незаконный «гаагский трибунал по бывшей Югославии». По мнению большинства участников, гибель С.Милошевича – результат политической расправы. «Современные технологии позволяют обойтись без пуль для того, чтобы убрать неугодных», - сказал один из участников, кстати, врач по профессии.

Несмотря на сопротивление сотрудников милиции, пикетчики продержались около 30 минут.

13 марта напротив посольства США пройдет акция, которую уже окрестили "Черным понедельником по Милошевичу". Митинг напротив американского посольства тоже будет несанкционированным - процедура согласования слишком долгая и тягомотная, а люди не хотят ждать. Выйдут коммунисты, комсомольцы, нацболы и все созные левые, а такде патриотические организации, кого успеют оповестить и собрать. Организаторы надеются, что власти найдут в себе немного совести и не станут устраивать побоища, как обычно происходит, когда акции проходят без разрешительных бумажек.

24 марта пройдет уже целиком согласованный митинг в День антиглобалистского сопротивления.

25 марта в Москве, на горбатом мосту в 14.00 пройжет также согласованный митинг в поддержку Сербии.

Гибель Слободана Милошевича в застенках Гаагского трибунала (а сегодня уже можно говорить именно о доведении до гибели либо о преднамереннном убийстве, а не о "естественной смерти" югославского лидера) стала тяжелым уроком для всех, кто еще надеется на "закон", "право", "справедливость" буржуазного мира и формирующегося нового мирового порядка.

Слободан Милошевич добровольно явился на суд так называемого "международного трибунала", будучи квалифицированным юристом, он сам защищал себя перед боевой юридической машиной Запада. Это, вероятно, было проявлением национального характера: у сербов и один в поле - воин. И гибель перед лицом многократно превосходящего силой врага - это естественная судьба героя.

Слободану Милошевичу не довелось полностью повторить легендарный подвиг Милоша Обилича, пробравшись в логово врага, поразить его там, среди всей его славы и могущества. Вопреки всем известным нормам права, Милошевича держали в тюрьме почти 5 лет - срок, за который можно выиграть мировую войну. Но нельзя сломить одного человека. Для 64-летнего Милошевича, имевшего серьезные проблемы со здоровьем, это было, конечно же, пыткой. Причем эта пытка могла продолжаться сколь угодно долго - столько, сколько заключенный мог бы выдержать.

Умирали более молодые и крепкие: в ходе подготовки к судилищу "трибунал" в Гааге потерял многих свидетелей и обвиняемых из сербов: одним из первых «покончивших собой» был Славко Докманович, потом в разное время за ним последовали еще шестеро бывших сербских военных и общественных деятелей. Только за последние полгода погибли еще как минимум трое - в ноябре 2005-го 42-х летний Дуско Вукчевич на этапе умер от инфаркта, 5-го марта 2006-го Милан Бабич «покончил собой», а 11-го марта «умер по неизвестной причине» Слободан Милошевич.

Результаты вскрытия, которое состоялось утром в воскресенье, даже в предварительном варианте стали известны только вечером. Эксперты говорят об "остановке сердца", что, конечно, всегда является причиной смерти. Но ничего не говорится о том, от чего произошла остановка сердца. Есть информация о том, что в организме Милошевича были найдены необычные химические вещества лекарственного происхождения. Но никакого официального заключения общественности так и не предоставлено. И есть основания полагать, что официального заключения в публичном пространстве так и не появится.

Но теперь это уже и не имеет смысла. Милошевича убили. В этом уже никто не сомневается. Имена убийц на слуху, они всем известны.

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.