Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Актуальне в пресі

Николай ВАРИВОНЧИК: СОЦИАЛЬНАЯ БАЗА ФАШИЗМА (г."Киевский вестник", №22 (6156), 28 февраля 2006г.)

Если трезво, ясными глазами посмотреть на нашу Украину сегодня, то увидим, что искать что-то еще плохое здесь нет смысла: все перевернуто сверху донизу, распродано, "прихватизировано", сфальсифицировано. Разве что остается пока память о недалеком прошлом у большой части народа. Да и ее вытесняет воскресший из небытия фашизм.

Спросите, в чем он конкретно проявляется? Первым делом, настойчивыми, на государственном уровне, попытками реабилитировать политически украинских коллаборационистов, активных пособников гитлеровских оккупантов во время Великой Отечественной войны. Именно им сегодня ставятся памятники, их героизируют почти во всех средствах массовой информации, о них сочиняют песни, снимают кинофильмы.

И последователей не надо долго искать: они в рядах многих правых националистических партий, движений и блоков. Они уже приватизировали все концепции, программы, философию и взгляды на "независимость". Но особенно - пещерную ненависть ко всему русскому. Их лукавое отмежевание "от фашизма" только еще более подтверждает причастность к нему, все их действия не способны подменить собой замаскированный его образ. Не хватает только свастики, но и она, оказывается, может принимать множество форм, нисколько не меняя своей сущности.

Все кликушеские высказывания о якобы тождестве фашизма и коммунизма есть не что иное, как замаскированная уловка отчаянного аргумента духовных и политических мародеров известного оттенка, почувствовавших накануне выборов приближение своего бесславного (как и их предшественников по борьбе с собственным народом) конца.

Отсюда и "геббельсовские" приемы унылой, лживой и единообразной пропаганды. Послушайте по радио и телевидению их рекламные ролики: только их Украина, а все другие партии и движения и люди, состоящие в них, - ничто. То есть, все мы, кто дорожит на деле своим Отечеством и народом и защищает их от возможной гибели.

Эту гибель несут они, ярые приверженцы ОУН-УПА, своими постоянными конфликтами с Россией, ведущими к полному политико-экономическому краху нашей страны. Победи они на предстоящих выборах, мы придем к самому настоящему нацизму "избранного народа", почерпнутому у фашистов в их бредовой доктрине "сверхчеловека". Только сегодня она получила хитрое название - "Мы самые, самые…".

Даже в Верховной Раде большинство депутатов поняло всю пагубность этой доктрины и не дало "зеленой улицы" фашизму, его реабилитации в украинском варианте. Надо называть вещи своими именами.

И правы те публицисты, которые сегодня заявляют, что реанимация ОУН-УПА, всех реакционных сил в нашей стране разрушает не только экономику, она уродует людей и порождает ту социальную базу, которая является носителем фашизма.

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.