Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Союз коммунистических партий - КПСС

Постановление Секретариата Совета СКП—КПСС (г."Правда", №20, 20 марта 2006г.)

Источник: www.gazeta-pravda.ru

О положении в Грузии

Заслушав и обсудив информацию первого секретаря ЦК Единой коммунистической партии Грузии тов. Георгадзе П.И. о ситуации в Грузии, Секретариат Совета СКП—КПСС отмечает, что команда “розовых революционеров” во главе с М. Саакашвили не решила обещанные грузинскому народу социально-экономические проблемы. Парализована промышленность, на ладан дышит сельское хозяйство. В стране массовая безработица, а уровень зарплаты и пенсий у работающих и пенсионеров — один из самых низких среди прежних республик Советского Союза. Продолжается массовый исход трудоспособной части населения в поисках работы в страны дальнего и ближнего зарубежья. Практически страна выживает за счет финансовой подпитки из стран НАТО и средств, поступающих от соотечественников, работающих за рубежом. Только из России в Грузию переводится ежегодно около 1 миллиарда 200 миллионов долларов США. Авторитет всех ветвей государственной власти падает, нарастает сопротивление народно-патриотических сил разрушительной политике правящего режима. 

С целью отвлечения внимания народных масс от истинных виновников бедственного положения страны правящий режим Грузии перешел на политику пещерного антикоммунизма, воинствующего национализма и вооруженной агрессии. В стране физически подавляется политическое инакомыслие. Под руководством американских инструкторов и на средства США расширяются и оснащаются современной техникой вооруженные силы. Вступление в НАТО объявлено первоочередной задачей руководства Грузии. Осу-ществляются вооруженные провокации в зоне грузино-югоосетинского конфликта, нарастает вооруженное противостояние на границе с Абхазией. Одновременно в стране нагнетается антироссийская истерия, развернута кампания лжи в адрес русского народа. Под их прикрытием предпринимаются попытки оклеветать дружественных народам Кавказа российских миротворцев и заменить их на военные силы НАТО. Цель режима М. Саакашвили — по указке своих западных хозяев подорвать вековые связи между Россией и Грузией вопреки воле народов, оккупировать Южную Осетию и Абхазию, сдать страну под внешнее управление США и усидеть во власти на натовских штыках. 

В результате такой политики грузинский, югоосетинский и абхазский народы находятся на грани очередной братоубийственной войны. Вся вина за её развязывание ляжет не только на режим Грузии, но и на руководство РФ. Президент, его правительство и “единороссы” в Государственной думе подыгрывают Саакашвили: не реагируют на проявления в Грузии злобной русофобии, ведут переговоры с откровенными ненавистниками России и русского народа, не прислушиваются к голосу грузинских друзей России, всяческими уступками в экономиче-ской сфере фактически поощряют агрессивную внешнюю политику Тбилиси. 

Секретариат Совета СКП—КПСС считает, что Кавказ становится одним из важнейших звеньев борьбы за советское социалистическое будущее всех братских народов и постановляет:

1. Осудить махровый национализм, агрессивные действия режима Саакашвили против народов Южной Осетии, Абхазии и обратить внимание на его ответственность за развязывание братоубийственной гражданской войны на Кавказе. Потребовать от руководства РФ занять решительную позицию против лжи и клеветы в адрес русского народа, все возрастающих провокаций в отношении российских миротворцев.

2. Активизировать объединительное движение братских народов за мир, дружбу и братство, за Советскую власть, социализм и Союзное государство.

Поддержать предложение Единой коммунистической партии и народно-патриотических сил Грузии о проведении очередного съезда народов Кавказа с целью координации усилий в борьбе за единение братских народов, против буржуазного национализма и русофобии.

3. Рекомендовать Коммунистической партии Абхазии, Единой коммунистической партии Грузии и Коммунистической партии Южной Осетии рассмотреть вопрос о совместных действиях по мобилизации народных масс против агрессивной политики режима Саакашвили, в защиту российских миротворцев и недопущению их вывода из зон вооруженного противостояния.

4. Предложить коммунистическим фракциям в парламентах государств братских народов, прежде всего фракции КПРФ в Государственной думе РФ, активнее разоблачать антироссийскую, антирусскую политику грузинского правящего режима, его стремление с помощью США воспрепятствовать добровольному объединению братских народов.

5. Подготовить и опубликовать в средствах массовой информации материалы о социально-экономической ситуации в Грузии, тяжелых последствиях для грузинского народа правления режима Саакашвили.

Г.А. ЗЮГАНОВ.

Председатель Совета

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.