Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Союз коммунистических партий - КПСС

Постановление Секретариата Совета СКП—КПСС (г."Правда", №20, 20 марта 2006г.)

Источник: www.gazeta-pravda.ru

О меморандуме КПРФ “О задачах борьбы против империализма и о необходимости международного осуждения его преступлений”

Секретариат Совета Союза коммунистических партий — КПСС отмечает исключительную важность меморандума КПРФ “О задачах борьбы против империализма и о необходимости международного осуждения его преступлений”. В этом документе на конкретных исторических фактах доказана преступная сущность капиталистического строя. Дана характери-стика современного транснационального монополистического капитализма, угрожающего человечеству установлением глобальной диктатуры нескольких империалистических держав во главе с США. Указано, что у человечества нет сегодня более важной задачи, чем борьба с империализмом и его политикой капиталистической глобализации, против установления “нового мирового порядка” по-американски. Определены пути и меры по развертыванию общенародной борьбы за социализм как альтернативы империализму.

Секретариат Совета СКП—КПСС постановляет:

1. Одобрить инициативу КПРФ по активизации и реализации антиимпериалистического революционного движения народов планеты, выраженную в меморандуме “О задачах борьбы против империализма и о необходимости международного осуждения его преступлений”.

2. Признать правильной изложенную в меморандуме политическую стратегию КПРФ в борьбе против современного империализма, успех которой возможен “только при условии объединения усилий рабочего класса, трудового крестьянства, демократической интеллигенции”. Одобрить “исходный тезис российских коммунистов — единство классовой борьбы трудящихся за социальное освобождение и борьбы народов за независимость, свободное, демократическое и самобытное развитие”. Поддержать сформулированные в меморандуме основополагающие принципы, идеи, цели по объединению и сплочению антиимпериалистического движения народов.

3. Предложить всем коммунистическим партиям, входящим в состав СКП—КПСС, обсудить меморандум КПРФ 

“О задачах борьбы против империализма и о необходимости международного осуждения его преступлений” и внести необходимые предложения, чтобы дополнить и обогатить антиимпериалистический меморан-дум как общепартийный документ международного значения. На основе меморандума разработать соответствующие документы с осуждением преступлений капитализма на всех стадиях его развития на территории своих государств.

4. Рекомендовать коммунистическим партиям поддержать предложение КПРФ: учредить Международный день памяти жертв преступлений империализма — 1 сентября — дата развязывания империализмом самой кровавой в истории человечества Второй мировой войны.

5. Предложить коммунистическим партиям одобрить предлагаемую КПРФ платформу нового антиимпериалистического Интернационала с целью координации действий всех сил борьбы против современного империализма.

6. Всю политическую и идеологическую работу компартий, входящих в СКП—КПСС, по разоблачению преступлений империализма подчинить пропаганде коммунистических идей и созидательных достижений советского народа в годы социалистического строительства в составе СССР.

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.