Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
У районах м.Києва

Обращение Дарницкого РК КПУ к Председателю КГГА Омельченко А.А.

 

Киевскому городскому Председателю

Председателю горгосадминистрации

Омельченко А.А.

Копия:

Председателю Дарницкого районного в г. Киеве совета

Председателю Дарницкой районной администрации

Кирилюку Н.П.

Уважаемый Председатель!

В общественную приёмную Дарницкого районного комитета Коммунистической партии Украины обратились с коллективным заявлением жители Харьковского массива, Позняков и Бортничей по вопросу неудовлетворительной экологической обстановки.

Жители названных и других микрорайонов уже много лет соседствуют с мусороперерабатывающим заводом “Энергия” и Бортнической станцией аэрации. В своём обращении дарничане отмечают, что “они стали заложниками бездумных, и даже преступных решений городских властей в вопросах застройки жилмассива. Зачастую (особенно в ночное время и в выходные дни) по жилмассиву разносятся “ароматы” производственной деятельности. С утра жители Бортничей наблюдают картину, когда трава на лугах вовсе не зелёная, а блестит, словно посыпана алюминиевой пудрой. Уничтожается прекрасный водоём озеро Вырлица, которое превращено в водоём для сброса отходов мусороперерабатывающего завода. Мы уже не верим, что кто-то не на словах, а на деле возьмётся за разрешение этой проблемы. Когда было выгодно, её поднимал на щит народный депутат Украины Л.Черновецкий. Сегодня он молчит, хотя уже его политическиё соратники при власти.

В ходе предвыборной компании обещали и вы, уважаемый Александр Александрович, цитируем дословно: “будет активизировано экологическое обучение населения города. Будут осуществляться меры по недопущению попадания сточных вод в водоёмы города. Будут постепенно выноситься за черту города вредные и экологически грязные предприятия. Будет обеспечена утилизация отходов производства и потребления, реконструированы мощности мусоросжигательного завода “Энергия”, планируется решение вопросов нового завода такого профиля”. Но всё остаётся на своих местах. Обещания остаются обещаниями, которые, несомненно, вновь услышим в ходе грядущей новой предвыборной компании…”.

На основании статей 1, 3 Закона Украины “Об обращении граждан” просим рассмотреть настоящее заявление. О результатах его рассмотрения просим проинформировать Дарницкий районный комитет Коммунистической партии Украины в сроки определённые действующим законодательством.

Приложение:

подписи жителей Бортничи, массива Харьковский на 4 листах (в количестве 108 подписей).

Первый секретарь

Дарницкого районного комитета

Коммунистической партии Украины






Анненков

Егор Иванович

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.