Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Актуальне в пресі

Светлана ШМЕЛЕВА: ГАЗОВОЕ ШОУ "ДРУЗІВ" ИЛИ "СВОБОДА СЛОВА" ПО-ШУСТЕРСКИ ("Киевский вестник", №7 (6141), 24 января 2006г.)

Очередная пятничная передача-шоу Савика Шустера. Тема: газовая война плюс уволенные министры.

Сегодня я представлю участников немного иначе, чем делала это раньше.

Итак. Ю. Тимошенко раскрыла тайну газовых отношений, сделав сенсационное заявление о том, что новое совместное предприятие "Росукрэнерго" - это очередная коррумпированная структура.

С. Головатый, захлебываясь собственной наглостью, доказывал, что все министры во главе с премьером - это "святые" люди: их увольняют, а они продолжают работать.

А. Мороз вилял и налево, и направо, говоря: и вы не правы, и вы не правы, ой, надо же, и вы не правы.

А вы правы, господин Мороз? В чем ваша правда? Где вы реально, с кем?

К. Ляпина. Ни больше, ни меньше - личный адвокат президента. Узконаправленно, но с хорошо заученными фразами, отстаивала В.А. и его "деловые" качества, от чего и Кабмину долетали брызги защиты. Фактами (документами) крыла все же Ю.В., отчего рука Ляпиной, тянущаяся к микрофону, периодически безвольно опускалась, но потом снова взлетала, требуя дать ее хозяйке слово. И как бы мадам ни старалась, ничего нового, а тем более конструктивного, ей не удалось сказать.

Политологи в студии - как всегда те, что нужны ведущему программы. Вчера (в пятницу) они даже не "лаяли", а так, "подгавкивали" со скулежем.

Участвовали в передаче еще и члены бывшего (дотимошенковского) правительства, которые тоже неголословно подтвердили факт "продажности" нынешнего Камбина.

Не явились в студию сами виновники торжества бездеятельности.

Итак, что же за картина вырисовалась из очередного шоу Савика Шустера.

Ну, первое, что уже нельзя не отметить, так это тот печальный факт, что в стране действительно властвует беззаконие. И подтверждением этому было каждое слово каждого выступающего на передаче. То, что экс-министр юстиции господин Головатый крутит законами как дышлом, и невооруженным глазом видно. Уже хотя бы потому, что он, юрист, отрицает правомочность Верховной Рады отправить в отставку Кабмин. Головатый, как и все остальные исполняющие обязанности министров, твердит, что ВР не имела права отправлять их в отставку потому, что не может (не успеет до новых выборов) сформировать новое правительство.

Так ведь депутаты, во-первых, не отправили в полную отставку министров, а оставили их исполняющими обязанности. То есть, продолжать работать. Единственное, что не смогут делать и.о., так это подписывать важные документы, например, газовый договор. А с ним, этим договором, как мы видим, далеко не все хорошо и честно.

Нам снова навешали на уши даже уже не "лапшу", а "дерьмо".

Давайте вместе сделаем выводы из происходящего упирательства министров и молчания президента.

Юлия Владимировна, как специалист в области финансовых схем, очень подробно изложила свое видение газовых отношений между Россией и Украиной. О политической подоплеке газовых разборок мы говорили в предыдущем номере. Сегодня скажем только об экономической, правильнее, конечно, антинародной сути.

У всех на слуху - постоянно звучащие из уст "оранжевых защитников" народа слова "преступный режим Кучмы". Не менее часто мы слышим о том, что экс-президента будут привлекать то за одно, то за сотое к уголовной ответственности. И, скажу вам откровенно, по многим обвинениям действительно надо было бы ему ответить.

Но. И вот тут напрашивается знакомое "А судьи кто?" Ведь кто кричит "держите вора!"? "Деребан" народного добра продолжается и после окончания правления Кучмы. Да еще, пожалуй, с более алчным аппетитом.

Леониду Даниловичу забрасывают обвинения в том, что он построил семейную финансовую империю, от чего в госказну "капали слезы", а на его и его подельщиков счета ложились миллиарды. Нынче снова строятся те же схемы махинаций, в госказну попадает ровно столько, сколько может дать молока козел, а личные карманы махинаторов-госчиновников пополняются зеленой валютой.

Газовая возня специально вынесена на суд народа. Только эта "открытость" перед людьми преследует иную цель: отвлечь нас с вами разборками с "вражескими москалями", а самим успеть, пока мы возмущаемся, "состричь" огромную выгоду, создав, как бы с целью спасти народ от замерзания, газовую структуру-посредника, которая и будет за счет облапошенного в очередной раз народа наращивать личные богатства.

Теперь понятно, почему так вцепились в свои кресла министры? Правильно, дорогие вы наши читатели. Им надо обязательно подписать этот злополучный договор. Это их финансовый источник. А депутаты чуть не поломали пирамиду. И поломали бы, если бы президент страны не встал на защиту министров во главе с премьером. Он прикрыл их своими "чистыми руками".

Кстати, Юлия Владимировна четко отделяет "мух от котлет", то бишь президента от его криминального окружения. Она постоянно убеждает нас, что В.А. обманут и подставлен своими приближенными, он честный и наивный, доверчивый и беззащитный. И только она одна, ну и ее команда еще, являются истинными друзьями и поддержкой президента.

Так зачем нам, люди, такой слабый и волей, и духом президент, который идет на поводу у жуликов и ищет защиты у женщины?! Сам лично он умеет честно принимать разумные решения?

А ведь ситуация в стране действительно аховая. Если уж министр внутренних дел, господин Луценко заявляет, что вряд ли станет известен настоящий учредитель "Росукрэнерго", то, кроме недоумения, возникает пару совершенно объективных вопросов и к главному стражу порядка. Вы, господин и.о. министра, знаете, но не скажете народу, кто учредитель СП? Тогда чьим стражем вы являетесь в действительности? Или, вам, как главному сыщику, действительно не известно, кто этот инкогнито? Тогда, простите, вы кто на самом деле?

А теперь уже не вопрос к Луценко, а, пожалуй, претензия. От кого же еще людям ожидать справедливости, честности и защиты, если хоть и и.о. министра, но все равно именно он должен быть главным примером законопослушания и профессионализма!

Еще один и.о. - Головатый. Вы обратили внимание, как нагло, третейски он себя ведет? Это же не министр юстиции, а какой-то пуриц на пустом месте. Его хамское обращение к Тимошенко, такое, знаете, "зверхнє ставлення мужика-кобеля", а уж никак не чиновника-законника, не только возмущало, оно еще и, как ни странно, радовало тем, что в своей желчной злобе он показал всему смотрящему телешоу люду истинную суть своего эго. И когда он понял, что получил по фэйсу от экс-премьера, да еще и женщины, с утроенной злостью вновь набросился на нардепов, потому что в газовых разборках потерпел поражение, как юрист, от Юленьки (именно так дерзнул господин и.о. назвать Тимошенко).

Теперь давайте еще раз наведем резкость на чиновниках и народных депутатах.

Чиновники в данном случае - министры и премьер с ними - это люди, которых наняли на работу. Раз наняли, значит вправе требовать от них качественного выполнения своих обязанностей. Тем более, что зарплату министры получают в двадцать раз выше, чем большинство работающих, не говоря уже о пенсионерах.

Народные депутаты - это те люди, которых мы с вами выбрали, то есть, мы им доверили решать вопросы жизни страны и народа в законодательном поле.

С первого января, по Конституции, мы живем в стране с парламентско-президентским правлением. То есть, сначала парламент, затем президент. Это значит, что народные депутаты вправе делать замечания министрам: и по одному и всем вместе, вправе вызывать их в ВР для отчета, вправе отправлять в отставку. И делать это они могут не от своих капризов, а приняв решение большинством голосов. Если за отставку правительства проголосовало 250 депутатов, разве это не говорит о том, что министры действительно плохо работали?! И, что немаловажно, эти 250 депутатов совершенно из разных фракций, даже из противоборствующих. Но газовый обман народа заставил их объединиться.

Президент, к огромному сожалению, не встал на сторону народа, а, как я уже сказала, прикрыл своей фигурой министров.

Почему народа? А разве среди вас еще остались те, кто не понял, что если заработает эта посредническая фирма, с газом будут вопросы не в нашу с вами пользу. Мы будем платить гораздо дороже, чем сейчас. А раз так, гасить разницу в цене будут за наш счет. Значит президент ведет себя антинародно.

И, несмотря на это, госпожа "газовая принцесса" Юлия Владимировна настаивает и нас пытается в этом убедить, что Виктор Андреевич не виновен, это его окружение плохо на него влияет. А вот она спит и видит себя с ним рука об руку в дальнейшей политической раскладке в ВР.

Охо-хо, грехи наши тяжкие. Как же все они, олигархи наши отечественные, изгаляются, изворачиваются, извиваются и перекрашиваются, лишь бы не оторваться от власти, дающей им возможность обогащаться!

Кто же мы, народ, для них? Да, собственно, зачем я спрашиваю, если ответ очевиден: быдло, которое можно возить мордой по асфальту, пинать ногами, снимать с нас последнюю сорочку, выгребать из-под ног землю, а мы все равно влюбляемся до изнеможения то в одного, то в другого, нет, не друга, а олигарха. И только потому, что они обещают поделиться с бедными. Но то, что ни один до сегодняшнего дня не отдал ни единой копейки народу, а совсем наоборот - грабят все, что еще осталось, народ все равно, во всяком случае, какая-то часть его, слепо не замечает этого. Влюбленность мешает. Так чего тогда скулить и обижаться, если мы сами разрешаем делать из нас вот то тупое быдло?!

Посему, дорогой народ, необходимо научиться себя уважать, быть честными и объективными в своих желаниях, то есть, думать о светлом будущем для всех, а не о личном благополучии сейчас. Тогда вы поймете, что все безобразия, которые творятся в нашей "независимой" стране, происходят не без нашего с вами участия. Мы разрешаем олигархам, а теперь еще и "оранжевым" американским прислужникам грабить, унижать и уничтожать нас, нашу память, наши достояния, нашу веру и наши души.

Поэтому, не надо искать виновных, начните с себя. Ведь многие из вас, забыв, перечеркнув все то хорошее, что вы лично годами создавали, чем пользовались и где жили, разрешаете клеймить позором, вместо того, чтобы помочь той политической силе, которая, снося незаслуженные обвинения, грязь, ложь и даже физические нападки, продолжает уговаривать нас с вами, что только в социалистической стране человек будет жить в человеческих условиях. А что же делаем мы?

А мы притягиваем "за уши" очереди за колбасой, забывая о том, что нынче, при наступающем на Украину капитализме, очередей нет, но и денег у народа тоже нет. На колбасу, пожалуй, хватит, а вот на лечение, которое тогда, в Союзе, было доступным каждому, не хватает у большинства. В высших учебных заведениях детей принимают не по знаниям, а по содержимому в кошельках их родителей. И так далее.

Вот и сравнивайте, если найдете в нынешнем разгуле псевдодемократии и такой же псевдонезависимости хоть что-то, что может согреть вашу душу.

Мы же, как и 99,9 процента наших читателей, твердо знаем, что жизнь и судьбу Украины смогут спасти только коммунисты. Это доказано и на примерах других стран, где поняли, что капитализм - это игра, в которой выигрывают только богатые.

Вот такая "петрушка" выходит, дорогие мои ветераны-Победители. И я вам в своих статьях совершенно честно, открыто рассказываю о происходящем и, конечно же, хочу, чтобы вы меня услышали и правильно поняли.

Потому что такие русоненавистники, как сбежавший за рубеж россиянин Савик Шустер, из кожи вон лезут, чтобы сделать из России врага. Но ведь он и Украине совсем не друг. Он своими разрушительными шоу вносит смуту в наше общество, искажает правду, сеет вражду, уничтожает чистоту славянства и православия.

Очередная пятничная программа тоже была пиаркампанией против народа, потому что, моргая своими глазками и делая наивное выражение лица, он четко выполняет задание западных заокеанских боссов искоренить правду, замутить мозги, уничтожить любые проявления совести.

Именно поэтому я так подробно разложила по полочкам происходящее на его шоу. Мне жутко обидно, когда при встречах с вами - нашей героической гордостью, могу получить записку, из которой понятно, что написавший ее находится в заблуждении. В его мозгах все перепуталось. Исказились ценности. И он сам понимает, что что-то не так, а разобраться самостоятельно не может.

Поэтому, я прошу тех читателей, кто не сбился с истинного пути, подставлять свое плечо товарищам, подавать руку помощи заблудшим. Только так мы спасем свою страну. А таких "савиков" хоть и немало развелось, но нас, людей чести и совести, намного больше. И мы победим, обязательно победим любое поползновение на нашу свободу и настоящую независимость.

Светлана ШМЕЛЕВА,

главный редактор.

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.