Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Актуальне в пресі

Николай ВАРИВОНЧИК: РАВНОДУШИЕ - БОЛЕЗНЬ, ЕЕ НАДО ПРЕОДОЛЕВАТЬ ("Киевский вестник", №13 (6147), 7 февраля 2006г.)

Смотришь и слушаешь всех этих "подпевал" из привластных блоков и партий и невольно думаешь: как почти все они мало образованны и политически грамотны (даже при наличии ученых званий и титулов!). С пеной у рта ратуют за народ, за его благополучие, за его успешное развитие (по их словам, даже более высокое, чем на Западе и в странах СНГ?!).

Возникает вопрос: а почему же такое удручающее положение буквально во всей стране? Кто же, как не они, сделали нашу Украину "отхожим местом Запада"? Уж очень стало ясным для наших людей, что сегодняшняя жизнь благодаря этим панам стала настолько горька и беспросветна, что даже "самое правдивое на свете" наше телевидение не может сделать из нее посредственной рекламы.

Уже большинству народа стало понятным, что не отдельные стороны такой жизни надо менять, а все это чудовище. Люди просто недоумевают: кто и зачем так бездарно затеял весь этот сыр-бор, ничего общего не имеющий ни с истинной демократией, ни с настоящей независимостью и свободой, не говоря уже о справедливости.

Да, мы в эти сумасшедшие предвыборные дни плачемся о своей "собачьей" жизни. Но по большому счету, кого винить? Ведь сами же активно помогали выбрать такую. Кусаем теперь локти.

Значит, не всегда большинство людей - умная и рассудительная часть общества. Бывают в жизни и "заскоки". Умеем лить крокодиловы слезы, совершив что-то дурное. Ах, если бы… Или призывать к покаянию. Опять же только не себя.

Говорят, что равнодушие - это дешевая подлость. И этим многие из нас пока устойчиво заражены. Иначе не допустили бы, к примеру, разнузданности чужой и чуждой нам идеологии и нравственности.

Вообще надо, наконец, понять, что всякая мысль отказаться от своих традиций, заветов умных (не в пример нам) предков, "приспосабливаться" к тому, чего требуют "цивилизаторы", - несовместима с нашей славянской моралью, мировоззрением.

Нашему народу, как показало нынешнее смутное время, не надо "настоящих хозяев", которые уже успели показать себя только одним - погоней за собственным обогащением. Они доказали, что способны лишь привести к такому хаосу и преступности, что даже период "выживания" станет светлым воспоминанием.

И еще говорят, что наши люди спят под воздействием неведомой силы и потому не могут заявить смело, что не хотят так жить дальше. Это, конечно, не так. Есть свойство у каждого человека - боязнь признаться самому себе, что ранее он сделал великую ошибку, поверив тому, кто обвел его вокруг пальца. Стыдно признаться!

Вот и прячет свой этот мнимый стыд глубоко в душе своей. А ведь придется преодолеть эту болезнь на предстоящих выборах. Иначе - чего мы стоим?!

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.