Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Комуністична партія України

Коммунистическая партия Российской Федерации

Коммунистическая партия Беларуси

Газета «Комуніст»

Журнал «Комуніст України»

Рабочая газета

Интернет-версия газеты «Киевский вестник»

Интернет-газета Информационного аналитического агентства «КОМИНФОРМ»

Коминформ - Киев

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Запорожский областной комитет Компартии Украины

Официальный сайт Деснянского РК КПУ Киев

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Газета ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)

Відвідувань з 16.06.2010
Публіцистика

Ю.П.Соломатин: Скажи мне, как ты отмечал 7 ноября - годовщину Октябрьской революции и я скажу кто ТЫ

Ушла в историю 93-я годовщина Великой Октябрьськой социалистической революции. В России её вспоминали, широко и с уважением отметили КПРФ, РКРП-РКП и некоторые другие менее известные левые. " Есьтесьтвено", не отмечали власти: Президент РФ Д.Медведев и председатель Правительства ЕдРо-ной Росии В.Путин. Впрочем, как и квазилевые апологеты некоего НОВОГО СОЦИАЛИЗМА 21-го столетия версии 3.0 типа мироновских эСеРов партии "Справедливая Россия".

В Украине годовщину Октября широко отметили только Компартия Украины

и где-то на политической обочине - прогрессивно-православная витренковская ПСПУ.

Остальные ЕВРОлевые типа морозовско-цушковской СПУ, николаенковской ПС, василяволгинской СЛС и загородней СДПУ(о) об этой знаменательной дате и не вспомнили. Еще бы: они давно поменяли в своей символике и делах Серп и Молот на социнтернвскую Розочку, социалистическую РЕВОЛЮЦИЮ на мелкобкуржуазный "соціальний захист" (защиту) трудящихся.

Конечно, по - своему отметили эту годовщину и партнёры компартии Украины по коалиции в Верховной раде Украины, не поддержав законопроект о возвращении дню 7 ноября статуса праздничного дня - годовщины Великой Октябрьской социаличестической революции (Компартія України наполягає на відновленні свята 7 листопада – річниці Великої Жовтневої соціалістичної революції - kpu.net.ua, 07.09.2010 07 Sep. 2010 http://kpu-kiev.org.ua/news.php?message_id=2883, Праздник, который всегда с нами: 7 ноября, годовщина Великого Октября (19:36) 08 Oct. 2010 http://kpu-kiev.org.ua/news.php?message_id=2914, Великий Октябрь - это всенародный ПРАЗДНИК, который всегда с нами! 04 ноября 2010 года, http://kpu-kiev.org.ua/news.php?message_id=2989).

Впрочем, как и ранее не поддержав законопроект о признании аутентичных копий ЗНАМЕНИ ПОБЕДЫ в качестве главного её символа в дни празднования исторических событий, связанный с Великой Отечественной войной (Получит ли Знамя Победы статус государственного символа и в Украине? 22.10.2009 , http://kpu-kiev.org.ua/news.php?message_id=2402, Перед 23 февраля враги нашей Великой Победы "открыли личико": пофракционно и поименно (13:30) 17 Feb. 2010 , http://kpu-kiev.org.ua/news.php?message_id=2621, В защиту Красного ЗНАМЕНИ ПОБЕДЫ 12.04.2010 http://kpu-kiev.org.ua/news.php?message_id=2708).

А вот в братской синеокой Беларуси её народный Президент "бацько" Александр Григорьевич Лукашенко в канун этого праздника 6 ноября обратился к соотечественникам и СЕРДЕЧНО поздравил их с Днем Октябрьской революции (Поздравление Президента РБ А.Лукашенко соотечественникам c Днем Октябрьской революции 6 ноября 2010 года http://www.president.gov.by/press95862.html#doc, kpu-kiev.org.ua/index.php?message_id=3006). У него же согласно Указа Президента с 1996 года ЗНАМЯ ПОБЕДЫ является её не декоративным ( ..как в России), а действительно государственным символом № 1 Великой Победы.

Так что всем и всяким украинским левым, мечтающим о возрождении Союзного государства, - надо "вещать" не о Союзе "ващще" и прежде всего даже не с медведпутинской ЕдРонной Рашей, а с братской Беларусью. И поддерживать Александра Григорьевича в его нелегкой справедливой борьбе за Союзное государство суверенных братских народов, а не суверенных олигархов под омофором РПЦ и " Е....ной России". А там , глядишь, и "матушка - Россия" образумится.

И в заключение...

Беларусь - любовь моя: 7 ноября - попрежнему КРАСНЫЙ ДЕНЬ календаря

Парафраз известного признания в любви к маленькой героической Кубе, зажегший и доблестно несущей многие десятилетия свет социализма в западном полушарии, - вполне может быть отнесен и к соседней братской Беларуси и ее лидеру, " бацьке" Президенту А.Г.Лукашенко

На официальном сайте Белтелерадиокомпании сообшается: Беларусь отмечает 93-ю годовщину Октябрьской революции.
07.11.2010 12:02 http://www.tvr.by/rus/society.asp?id=38304

Более 70 лет в Советском Союзе день 7-го ноября был главным государственным праздником. Беларусь одна из немногих постсоветских республик сохранила эту традицию.

По случаю 93-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции в Минске состоялись памятные мероприятия.
Белорусские коммунисты отметили годовщину Октябрьской революции
07.11.2010 15:00 http://www.vsesmi.ru/news/4643432/7594631/ ).
Непосредственно сегодня, 7 ноября, представители Коммунистической партии Белоруссии и других левых организаций возложили венки к памятнику Владимиру Ленину на площади Независимости.

В церемонии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, учащаяся молодежь. Часть участников акции принесла почести также основателю ВЧК Феликсу Дзержинскому у его памятника напротив здания КГБ.

Участники возложения аплодисментами встретили выступающих, говоривших о непроходящем значении тех далеких октябрьских дней. 1-й секретарь Центрального комитета Коммунистической партии Татьяна Голубева отметила, что каждый год в годовщину Великого Октября к памятнику Ленину приходят те, кому дороги идеи Октября, кто осознает то, что революция дала возможность нациям самоопределиться, революция дала старт отношения с уважением к человеку труда. “Революция- это история, а историю надо беречь»,- отметила Т. Голубева. В свою очередь, 2-й секретарь ЦК КПБ, руководитель Минского горкома КПБ Игорь Карпенко подчеркнул, что и сегодня делается всё для того, чтобы проводить в жизнь идеи, нужные народу. В этой связи также был упомянут недавний визит руководителя ЦК Коммунистической партии Российской Федерации Геннадия Зюганова в Минск и состоявшиеся в ходе этого визита встречи с белорусскими товарищами. Также, рассказал И. Карпенко, 6 ноября произошла научно-практическая конференция «Программа Коммунистической партии в свете современного развития марксистско-ленинской теории и практики». В ней приняли участие ученые, представители Минской городской и областных партийных организаций, депутаты-коммунисты Палаты представителей и члены Совета Республики Национального собрания Белоруссии. На конференции, со слов И. Карпенко, обсуждались предложения и дополнения для внесения в редакцию действующей программы.После представителей КПБ цветы возложили представители Всесоюзной коммунистической партии большевиков. В этот же день возложили цветы к памятнику Ленину представители Белорусской партии левых «Справедливый мир».

Приложения

1. Белорусские коммунисты отмечают годовщину Октябрьской революции
http://kprf.ru/international/84321.html
Белорусские коммунисты возложили цветы к памятнику Ленину в центре Минска.
"Мы возложили цветы к памятнику Ленину на площади Независимости в Минске", - рассказала агентству "Интерфакс-Запад" в воскресенье руководитель КПБ, депутат Палаты представителей Национального собрания Белоруссии Татьяна Голубева.
При этом она отметила, что "вчера прошла международная конференция на тему "Программа КПБ в свете современного развития марксистско-ленинской теории и практики". В ней приняли участие представители КПРФ".
В Белоруссии 7 ноября является государственным праздником и нерабочим днем.

2. Беларусь отмечает 93-ю годовщину Октябрьской революции.
07.11.2010 12:02
http://www.tvr.by/rus/society.asp?id=38304
Более 70 лет в Советском Союзе день 7-го ноября был главным государственным праздником. Наша страна одна из немногих постсоветских республик сохранила эту традицию. В Минске на площади Независимости сегодня состоялось торжественное возложение цветов к памятнику Ленину. В акции приняли участие члены Коммунистической партии Беларуси, ветераны и представители молодежных организаций.
(Татьяна Голубева, первый секретарь ЦК Компартии Беларуси)

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
Видеорепортаж о торжественном открытии в городе-герое Киеве восстановленного памятника В.И.Ленину
Красное ТВ - открытый творческий проект при поддержке МГК КПРФ
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.