Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Актуальне в пресі

Светлана ШМЕЛЕВА: СКАЖЕМ СВОЕ ТВЕРДОЕ "НЕТ!" ЛЖЕДЕМОКРАТАМ (г. "Киевский вестник", №127, 10 декабря 2005г.)

Вот, пожалуй, и прошли предвыборные партийные съезды (во всяком случае - первые из половины), у которых главная цель, конечно же, воздвигнуть на премьерское кресло своего лидера или кого-то из членов списка.

Если по порядку, то это выглядит приблизительно так. "Наша Украина". В ней наибольшее количество "чистых" ручек и такой же чистоты сердец и намерений. Например, П. Порошенко, который спит и видит себя в должности премьер-министра. А все остальные знакомые нам скандально прославившиеся лица - Червоненко, Билозир, Третьяков и иже с ними?! Вот вам, уважаемые избиратели, лица (если вдруг, не дай Бог, "оранжевые" нашисты сформируют большинство) членов Кабинета Министров.

Спрашивать надо или вы и так скажете, что ни один из названных, как и все остальные составляющие список кандидаты в народные депутаты, по сути своей не будут трудиться во благо Украины, а, тем более ее народа?! Нашей с вами страны, а не прозападной ее части. И народа нашего, то есть нас с вами, а не диаспоры и упаунсовцев.

Вот такие, брат, дела.

Партия регионов. Ну, тут вообще собрался цвет олигархии - сплошные миллионеры с миллиардером Ахметовым в первой десятке списка. Но их "сумасшедшие" богатства - это еще ничто по сравнению с тем, что в их рядах нет мира и доверия, то есть Януковичем недовольны, и всерьез. Именно поэтому Р. Ахметов - главный финансовый содержатель этого движения - решил не сидеть на футбольном поле, а занять соответствующее место в списке кандидатов в нардепы, чтобы "видеть, что же у него под носом делается". А чтобы не отрываться от футбола, взял с собой в депутаты и часть команды.

Как же на это прореагировал В. Янукович? Он усилил свою защиту собственным сыном и Анной Герман, личным пресс-секретарем с западным вышколом. Но не учел Виктор Федорович, что такого склада ума и, повторяю, вышкола дамы по сути своей не могут быть преданными чужому делу.

Они даже себе не принадлежат, не то что Януковичу или, тем более, партии. Посему, в этой организации премьерами хотят стать многие, в том числе и Янукович-старший.

А теперь быстренько представьте себе в роли премьер-министра, например, Р. Ахметова. Нет, в его уме никто не сомневается. Именно этому необходимо отдать должное. Я в другом сомневаюсь - в его заботе о становлении страны и ее народа. Если вдруг так случилось бы (Ахметов - премьер-министр), то все производство моментально, насколько быстро это можно сделать, было бы им приватизировано. Чтобы стать полноценным хозяином (в нынешнем западном стиле), надо все прибрать к рукам: и фабрики, и заводы, а от этого и людей, потому что они, то есть мы с вами, будем полностью зависимы от хозяина, станем бесправными рабами. Картина печальная, но вполне возможная.

БЮТ. Юлия Тимошенко шагнула смелее и даже богаче, чем Ахметов с Януковичем, а тем более Ющенки (их в списке двое, если можно верить Виктору Андреевичу) с Порошенко. Она оплатила свое шоу в самом шикарном в Киеве Дворце "Украина". Конечно, женщины любят все сияющее, сверкающее и блестящее. В "Украине" этого много, но ведь и стоит аренда на несколько часов очень дорого, а еще и музыкальное сопровождение требует значительных затрат.

Юлия (простите, пани Юлия) даже не скрывает своего главного желания - воссесть в кресло премьера. Чтобы ей поверили люди и помогли туда взобраться, Тимошенко во всеуслышание пообещала "всю власть отдать народу"…

Все, что обещала леди Ю., бессовестно списано (читай - украдено) с программы Коммунистической партии Украины. Но ведь коммунисты действительно выступают за то, чтобы отдать власть народу, чтобы народ мог контролировать работу власть имущих. Они постоянно борются с разрастающимся количеством олигархов, а олигархи всех мастей и полов, занимая разные госчины, палец о палец не ударили, чтобы не то что служить народу, а даже наоборот, - не моргнув глазом, растаскивают, распродают все, что по всем законам принадлежит народу. И Юлия Владимировна в распродаже народных достояний приняла не менее активное участие.

А что вообще госпожа Тимошенко сделала для нас с вами за время пребывания и в парламенте, и на госслужбе, а, главное, в должности премьер-министра? Разве были хоть какие-то практические подвижки в лучшую сторону? Аферы с сахаром были! Подорожал бензин - было. А еще сладконоющие речи-обещания тоже были.

Что совершенно отвратительно в поведении пани Ю., так это сплошная ложь, игра на публику и воровство чужих (стопроцентно коммунистических) идей.

А ее скулеж перед прессой, куда она притащила ради своей славы мужа и совершенно больного (два инсульта в тюрьме человек перенес) тестя, вообще объяснению не подлежит. Ее система вызова у народа жалости уже перешла все допустимые границы. Ну показала тюремные кружки с ложками. Да, чисто по-человечески жаль женщину за тот период в ее жизни. Но мы-то с вами к этой беде аж никакого отношения не имеем. Мы, народ то есть, как раз сочувствовали в то время ей. Но, вместе с тем, мы хорошо понимали и понимаем, что сильно запачкана соратница сбежавшего Лазаренко грязными деньжищами, как, кстати, и сам шеф-миллионер.

Поэтому, в какой бы белый наряд ни рядилась леди Ю., какими бы красными сердцами ни украшала шарфики своих коллег по списку в нардепы, дела и помыслы ее остаются темными. Потому что вся эта братия в разноцветных шарфах связана одним желанием - наживой. И чтобы отхватить как можно больше, будут они драться друг с другом. А народ? Да разве вы еще не запомнили, где наше место?! А в месте этом становится от выборов до выборов все свободнее - вымирает народ.

Что же социалисты? Может, они хоть чем-то порадуют нас? Радости от них, конечно, и быть не может, хотя хорошо уже то, что они окончательно подтвердили свое совершенно не социалистическое лицо составом предвыборного списка, в котором тоже, как и у нашеукраницев, и бютовцев, и региональщиков, сплошные олигархи.

И что бы господин Мороз ни вещал, как бы к народу и социализму ни примазывался, наяву, реально он весь "по уши" в компании националистов и олигархов.

Министр-социалист Николаенко никак не противостоит испоганиванию школьных учебников по истории. Другая социалистка распродает народное добро, сам Мороз притащил в Украину двух предателей - Ильяшкевича и Мельниченко с их многосерийными кассетными скандалами.

Уважаемые ветераны - люди, которые ценой собственной жизни завоевали Победу над фашистскими захватчиками! Неужели вы и на сей раз разрешите прийти в парламент нацистам и миллионерам, политическим извращенцам и фальсификаторам?!

Даже "насквозь народный" Литвин на самом деле никакого участия в улучшении жизни народа не принимает. Он, как и все остальные олигархи, богат и дружит или компанействует (бизнесует), например, с Порошенко.

Если мы с вами сегодня, сейчас не проанализируем все обещания лидеров вышеперечисленных партий и блоков и не сделаем правильных выводов, мы, как люди, как личности, как Победители, погибнем во лжи, фальсификате, предательстве, нацизме, угнетении, нищете и рабстве.

Сегодня мы еще можем сказать свое слово, мы имеем право выбора и мы должны обязательно этим воспользоваться, а значит, отдать свой голос в поддержку коммунистов.

Они и только они могут и знают, как вывести страну из нынешнего жуткого состояния. Только коммунисты никаким образом - ни грязным словом, ни лживым помыслом, ни черным делом нигде, ни в чем не замешаны. Именно поэтому коммунисты как кость в горле у всех олигархов, которые хорошо понимают, что "Сколько веревочке ни виться, а концу быть".

Вот по этой причине все они дружно ведут грязную войну против коммунистов. Ведь нельзя не замечать того, что люди, народ уже проснулся от сладких и насквозь лживых речей. Люди поняли, что "сытый голодному не товарищ". Что богатые и не собираются делиться с бедными, которых становится все больше и больше.

С 1991 г. в Украине умерло 11 миллионов человек. Разве это не геноцид против своего народа?! Разве это не голодомор, когда пенсионер захлебывается голодной слюной перед ломящимися от изобилия мясных изделий прилавками всякого рода маркетов?! А ведь пенсионер - это не только тот, кто по возрасту так называется. Это и совершенно молодые люди, например, инвалиды-"афганцы" с пенсией в 300 грн. Куда им идти с такой "огромной" суммой, в какой, даже захудалый гастрономчик?!

А моральное унижение ветеранов-Победителей во что можно оценить?!

Да сколько еще можно приводить примеров античеловеческого отношения со стороны олигархических и националистических "деятелей" к многонациональному населению нашей страны!

Поэтому, пока еще есть выход, мы с вами не имеем права не воспользоваться им. И не просто воспользоваться, а идти в наступление. Потому что правда, истина с нами. Мы с вами должны победить!

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.