Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Комуністична партія України

Коммунистическая партия Российской Федерации

Коммунистическая партия Беларуси

Газета «Комуніст»

Журнал «Комуніст України»

Рабочая газета

Интернет-версия газеты «Киевский вестник»

Интернет-газета Информационного аналитического агентства «КОМИНФОРМ»

Коминформ - Киев

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Запорожский областной комитет Компартии Украины

Официальный сайт Деснянского РК КПУ Киев

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Газета ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)

Відвідувань з 16.06.2010
Публіцистика

Л.Туровская: КОМУ НЕ УГОДИЛ В.И.ЛЕНИН? - 21 января – день памяти В.И.Ленина

В стране продолжается массовое осквернение памятников В. И. Ленину…

Вспомним, что оголтелое уничтожение у памятников В. И. Ленину началось ещё в начале девяностых. Первым в Украине памятник Ильичу был демонтирован (по решению местной рады Народного руха) в Тернополе 17 апреля 1990 года. Через неделю памятник В. И. Ленину был снесен в Червонограде, через месяц – во Львове. Сразу после провозглашения «незалежности», величественная скульптурная группа с монументом В.И.Ленина была демонтирована на площади Октябрьской революции в Киеве. Кощунство и цинизм, с которым оскверняются и уничтожаются памятники вождю мирового пролетариата, вызывают возмущение у любого нормального человека.

Перейдя к недавним событиям, отметим, что в августе прошлого года был варварски разрисован памятник В.И.Ленину в Северодонецке (заметим, что памятник находится на площади Советской, которая по периметру просматривается «телеглазом», так что при желании раскрыть такое правонарушение было бы несложно). Не раз было исписано националистическими лозунгами в ореоле неонацистской символики подножие монумента В.И.Ленину на площади Свободы в Харькове. Дабы не провоцировать народные волнения, вандалы делают свою работу под покровом ночи, как, например, в Кременчуге, где осенью прошлого года памятник В.И.Ленину был облит отработанным машинным маслом, а затем изувечен. Пять тысяч кровных гривен собрали кременчужане на его ремонт, но едва успели отреставрировать многострадальный памятник, – как в дни «празднования» голода он был варварски уничтожен.

А что правоохранительные органы? В лучшем случае – милиция «не замечает» и не пресекает оскорбительные выходки вандалов. В худшем – становится на защиту… самих преступников, как это было в Черкассах, где под прикрытием более четырёх сотен милиционеров, тройной цепью окруживших центральную площадь города, мощным автокраном был уничтожен поистине уни-кальный памятник В. И. Ленину. Подонки тросами разорвали фигуру на части, оставив возле здания обладминистрации лишь изуродованный постамент с остатками ног. Но вот что характерно: уголовные дела по факту подобных правонару-шений не открываются, к ответственности никого не привлекают.

А что же власти? Будучи ставленниками «оранжистов», они холуйски воплощают в жизнь самые бредовые замыслы своих временщиков-господ, забыв о том, что В. И. Ленина признавали величайшим гением Махатма Ганди, Альберт Эйнштейн, Николай и Елена Рерих, и многие другие прогрессивные мыслители Земли, считавшие, что, построив социализм на одной шестой части земной тверди, он перевернул ее ось, привел человечество к совершенно новому состоянию духа.

Грандиозен масштаб личности В.И.Ленина, огромны его заслуги перед человечеством: это народовластие, и созидание, высочайший уровень образования и невиданные высоты в экономике, высокое благополучие страны и общества в целом. Не случайно ленинская идея построения социализма явилась толчком для других государств. Сегодня её воплощают в Швеции, Финляндии, на Кубе, в Китае. И только наша страна отброшена на десятки лет назад…

Простое арифметическое сравнение уровня жизни при Советской власти и нынешнего прозябания – явно не в пользу последнего. Вот почему нынешний режим (и административный и политический) любыми средствами стремится выжечь имя В.И.Ленина из сердец простых тружеников, смертельно боясь новой пролетарской революции – ведь тогда придётся вернуть наворованное и сесть в тюрьму…

Вождь мирового пролетариата не забывается прежде всего потому, что сложившаяся обстановка требует именно ленинского подхода, ленинского «совета», как, например, три главные задачи, которые В.И.Ленин ставил ещё в начале XX века: убедить страну, отвоевать её у богатых для бедных, научиться управлять ею! Ленинские идеи – ключ к познанию современной действительности, истинная программа возрождения. Именно поэтому его интеллектуальные труды стоят на полках библиотек всех стран мира. А у нас… принимается закон об уничтожении советской литературы…

Роль главного очернителя мирового вождя и мыслителя (при дирижёрстве своих заокеанких хозяев) виртуозно исполняет клоун от власти Ющенко. Скрипя давно заезженным коньком о репрессиях и голодоморе, он стыдливо умалчивает о гигантской демографической катастрофе сегодня; о том, что именно В.И.Ленин спас нашу страну от колонизации, что она в короткие сроки покончила с голодом и из лапотной превратилась в мощную, индустриальную, первой вышла в космос, в число передовых держав в науке, медицине, культуре, искусстве, сломала хребет фашизму.

Трудно поверить, что превёртыш Ющенко жил с нами в одной стране, старательно выводил слово «Родина» за школьной партой, повязывал красный галстук, вступал в комсомол, произносил клятву верности Красному Знамени, учился в советском вузе, работал на Советскую власть, был членом… КПСС.

Вспитанные на ленинских идеях, молодые люди становились рабочими, учителями, учеными, физиками, космонавтами; трудилась на благо страны и своего народа. Сегодня для них предпочтительнее профессии банкиров, киллеров, валютных проституток, мозги и сознание которых неустанно прополаскиваются низкопробной поп-культурой, а молодежные передачи приспособлены к уровню самого недоразвитого подростка, главный идеал которого – пиво, шмотки, казино. Вместо пропаганды честного труда – бесконечные телешоу типа «Кто хочет стать миллионером?», создающие иллюзию сиюминутной наживы.

Около семидесяти лет просуществовала наша, созданная еще при жизни В.И.Ленина, Советская Родина, в которой мы жили в полной уверенности в завтрашнем дне, без страха за будущее своих детей. Ее у нас украли, взамен подсунув страну мафиозно-компрадорской буржуазии с продажными госклерками, где правит бал воровской капитал и его самозванец-лидер, гарант «свободы» и «демократии». Но аномальны его жаркие потуги – вырастить из социализма – капитализм. Такое может осенить только больной мозг.

Манкурты и пигмеи верят, что покончат с социализмом, если разрушат все советские памятники, принизят, очернят и предадут забвению ленинское имя. Но это невозможно! В мае 2007 года в селе Бречковка (Полтавской области) был торжественно открыт памятник Владимиру Ленину, на постаменте которого – надпись о том, что памятник сооружен по инициативе жителей села. В августе того же года, в селе Оленевка Черноморского района Крыма, коммунист Виктор Демусенко привязал себя к памятнику В.И.Ленина, дабы не допустить его сноса и потопления в море. В ноябре 2008 года, вопреки президентскому указу, на Херсонщине, при большом стечении народа, был торжественно открыт памятник создателю партии большевиков, вождю Октябрьской социалистической революции, основателю Советского государства, одному из самых известных политических деятелей XX века Владимиру Ильичу Ленину. Всё это говорит о том, что Ленин и сейчас живее всех живых, а будущее – за социализмом!

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
Видеорепортаж о торжественном открытии в городе-герое Киеве восстановленного памятника В.И.Ленину
Красное ТВ - открытый творческий проект при поддержке МГК КПРФ
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.