Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Комуністична партія України

Коммунистическая партия Российской Федерации

Коммунистическая партия Беларуси

Газета «Комуніст»

Журнал «Комуніст України»

Рабочая газета

Интернет-версия газеты «Киевский вестник»

Интернет-газета Информационного аналитического агентства «КОМИНФОРМ»

Коминформ - Киев

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Запорожский областной комитет Компартии Украины

Официальный сайт Деснянского РК КПУ Киев

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Газета ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)

Відвідувань з 16.06.2010
НАТО нам НЕ НАДО!

Александр Бондарчук: Руководство Украины и силовые структуры по указке своих хозяев из-за океана решили заблокировать право граждан на свободу слова (kpu.net.ua)

Источник: www.kpu.net.ua

Используя двойные стандарты, руководство Украины и силовые структуры по указке своих хозяев из-за океана решили заблокировать право граждан на свободное волеизъявление, на свободу слова. Об этом ИА “ИнтерМедиа консалтинг” заявил организатор акции протеста против втягивания Украины в НАТО, член ЦК КПУ, председатель Всеукраинского союза рабочих Александр Бондарчук.

“Одним из этапов акции было пикетирование Секретариата президента. Это делалось и раньше. К приезду Путина, например, представители всех политических сил, в том числе и крайне националистических, антироссийских, имели доступ прямо на Банковую. И можно было продемонстрировать ту или иную точку зрения. Но сегодня, используя двойные стандарты, руководство Украины и силовые структуры по указке своих хозяев из-за океана решили заблокировать право граждан на свободное волеизъявление, на свободу слова”, - сказал Александр Бондарчук.

“Мы, когда шли небольшим составом, приблизительно 60 человек, к тому месту, где должны были встречаться с остальными нашими товарищами, прямо у Майдана Независимости были заблокированы сотрудниками силовых структур. Мы дошли до блокирующего щита, который перегораживал Лютеранскую, и не доходя метров 250 до Секретариата президента были жестко взяты в кольцо спецназа. Вначале думали, это нас так оберегают, потом выяснилось, что мы находимся в блокаде. И когда после короткого выступления возле ограждения мы решили возвращаться назад, нам это не позволили сделать. Мы попытались силой вырваться – нам и это не позволили. И только после жесткого противостояния, которое некоторые товарищи болезненно перенесли, потому что давка была очень сильной, в окружении, плененные, мы смогли выйти на Майдан Независимости”, - сообщил Александр Бондарчук.

Пресс-служба КПУ

С видео-материалами АНТИнатовских акций можно ознакомиться на сайте ИА “ИнтерМедиа консалтинг” "Антинатовские выступления в Киеве (видео)" и "А.Бондарчук: борцов против НАТО захватил спецназ (видео)"

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
Видеорепортаж о торжественном открытии в городе-герое Киеве восстановленного памятника В.И.Ленину
Красное ТВ - открытый творческий проект при поддержке МГК КПРФ
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.