Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Комуністична партія України

Коммунистическая партия Российской Федерации

Коммунистическая партия Беларуси

Газета «Комуніст»

Журнал «Комуніст України»

Рабочая газета

Интернет-версия газеты «Киевский вестник»

Интернет-газета Информационного аналитического агентства «КОМИНФОРМ»

Коминформ - Киев

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Запорожский областной комитет Компартии Украины

Официальный сайт Деснянского РК КПУ Киев

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Газета ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)

Відвідувань з 16.06.2010
НАТО нам НЕ НАДО!

ОБРАЩЕНИЕ к американскому народу участников митинга протеста "Украина против НАТО" - 31.03.2008 г.Киев

Дорогие друзья!

Наши народы были союзниками во Второй мировой войне. Мы плечо к плечу сражались за правое дело. То был добровольный союз. Его никто не навязывал силой ни нам, ни вам.

Сегодня – совершенно иная ситуация. Североатлантический альянс, гегемоном которого являются США, несет планете не мир и свободу, а войну и рабство – на Балканах, в Афганистане, на всей планете. Втягивая Украину в НАТО, лидеры «оранжевого» режима действуют вопреки воле ее народа, не желающего вступать в этот военный блок. Они цинично игнорируют Декларацию о государственном суверенитете – базовый правовой документ украинской демократии, торжественно провозглашающий стремление нашей страны быть постоянно нейтральной. Эти господа демонстрируют, что закон, мораль и мнение соотечественников для них – не более, чем пустой звук.

Преступными действиями украинских властей фактически руководят из Вашингтона. Конгресс США принял решение всячески помогать незаконным попыткам втянуть нашу страну в НАТО, а президент Соединенных Штатов приезжает в Киев для того, чтобы публично поддержать заявку о присоединении Украины к плану действий относительно членства в Альянсе.

Ни Буша, ни конгрессменов не волнует, что эта заявка подана втайне от собственного народа, без согласия общенационального референдума, за проведение которого собрано предусмотренное нашей Конституцией количество подписей. Таким образом, они демонстративно вмешиваются во внутренние дела суверенного государства и подстрекают «оранжевый» режим к дальнейшим нарушениям прав человека в нашей стране.

Двести с лишним лет назад ваши предки восстали против иноземного владычества, не желая, чтобы кто-то диктовал им свою волю из-за океана. Поэтому вы прекрасно поймете нас, испытывающих такие же чувства. Мы уверены: народ, давший миру Вашингтона и Джефферсона, Франклина и Линкольна, Рузвельта и Мартина Лютера Кинга, решительно осудит сегодняшних руководителей США, узнав правду об их действиях.

Поэтому мы, участники многотысячного митинга протеста против втягивания нашей страны в НАТО, обращаемся к вам с призывом: сделайте все возможное для того, чтобы остановить своих зарвавшихся правителей! Помогите народу Украины в его справедливой борьбе за право самому распоряжаться своей судьбой! Наша победа будет и вашей, потому что не может быть свободным народ, угнетающий другие народы!

31 марта 2008 года

г.Киев

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
Видеорепортаж о торжественном открытии в городе-герое Киеве восстановленного памятника В.И.Ленину
Красное ТВ - открытый творческий проект при поддержке МГК КПРФ
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.