Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Люди… будьте пильні! (Юліус Фучик)

ЗАЯВЛЕНИЕ лидера КПУ П.Симоненко: "Сторонники Юшенко готовят штурмовые отряды вооружённых молодчиков для провокаций 7 ноября"

От честных и преданных народу Украины сотрудников спецслужб и правоохранительных органов в ЦК Компартии поступила достоверная информация о подготовке на 6-7 ноября 2005 года политической провокации со стороны ультранационалистических сил.

В сообщениях нескольких независимых источников говорится, что под эгидой сторонников Ющенко и непосредственном руководстве глав местных правонационалистических структур, в специальных лагерях на территориях Львовской, Ивано-Франковской, Волынской, Ровенской, Тернопольской областей формируются штурмовые отряды вооруженных молодчиков. Перед ними поставлена цель: дестабилизировать 6-7 ноября общественно-политическую обстановку в городе-герое Киеве.

А именно: любым способом, не брезгуя кровопролитием, обеспечить 6 ноября - в годовщину освобождения столицы Украины от фашистской нечисти - прохождение по Крещатику колон вояк ОУН-УПА и украинских неонацистов. Сорвать 7 ноября празднование годовщины Октябрьской революции - революции, давшей жизнь первой в истории Украины государственности.

Мы призываем всех киевлян, всех, кто пережил оккупацию и Бабий Яр, молодежь, чьи отцы и деды сложили головы на полях сражений Великой Отечественной за нашу с вами жизнь и свободу, выйти 6 и 7 ноября на Крещатик. Выйти и отстоять святую киевскую землю, не допустить расползания неонацистской заразы по славянской земле.

Компартия Украины требует от руководства правоохранительных органов и Службы безопасности Украины предотвратить готовящиеся провокации, ликвидировать лагеря по подготовке оуновских боевиков и разоружить их незаконные формирования.

Мы требуем от Киевской городской власти не допустить, чтобы те силы, которые присягали на верность Рейху, маршировали улицами древнего Киева.

Компартия Украины заявляет, что вся ответственность за готовящиеся провокации со стороны ОУН-УПА, других неонацистских организаций и возможное кровопролитие полностью ложится на Президента В.Ющенко и его Правительство, которые и словом и делом поощряют распространение радикальной социал-националистической идеологии.

Нацизм в Украине не пройдет!

Пресс-служба КПУ
27 октября 2005 года

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.