Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Комуністична партія України

Коммунистическая партия Российской Федерации

Коммунистическая партия Беларуси

Газета «Комуніст»

Журнал «Комуніст України»

Рабочая газета

Интернет-версия газеты «Киевский вестник»

Интернет-газета Информационного аналитического агентства «КОМИНФОРМ»

Коминформ - Киев

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Запорожский областной комитет Компартии Украины

Официальный сайт Деснянского РК КПУ Киев

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Газета ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)

Відвідувань з 16.06.2010
НАТО нам НЕ НАДО!

Петр СИМОНЕНКО: «Те, кто сознательно ратуют за вступление Украины в НАТО, стали на путь предательства национальных интересов».

Коммунисты требуют от власти уважать волю народа, выполнять Конституцию и Декларацию о государственном суверенитете.

Комментируя  визит в Украину делегации Североатлантического Альянса во главе с генсеком НАТО Яапом де Хооп Схеффером, лидер украинских коммунистов Петр Симоненко заявил:

«Результатом вступление Украины в НАТО будет потеря политического и экономического суверенитета, вернее того, что от них еще осталось.

Присоединение к НАТО окончательно «добьет» отечественный научно-промышленный и военный комплекс. Приведет к обострению отношений с исторически, культурно и духовно близкими народами России и Белоруссии, к расколу восточнославянского мира. Усилятся гонения на каноническое православие  и насаждение  в Украине сектантства».



«Лживо и безответственно звучат заверения Президента В. Ющенко и его чиновников в том, что НАТО сможет гарантировать Украине международную безопасность и обеспечить защиту прав и свобод каждого человека. Все, что может гарантировать НАТО – это война и терроризм. Так, как это было, например, в Югославии,   Афганистане, как это происходит сегодня в Ираке, где десятки тысяч мирных людей уже погибли в результате «точечных» ракетных ударов по жилым кварталам», - сказал Петр Симоненко.

«Абсолютно очевидно, что сегодня НАТО переживает глубочайший системный кризис, грозящий крахом Североатлантического Альянса, и старается преодолеть его за счет эксплуатации ресурсов постсоветских государств и государств Восточной Европы. В первую очередь ресурсов сырьевых и интеллектуальных, где самым ценным сырьем для них является человек», - отметил Петр Симоненко.

«Очевидно, что те, кто сознательно ратуют за вступление Украины в НАТО, стали на путь предательства национальных интересов. Все без исключения независимые социологические исследования однозначно свидетельствуют: люди против присоединения к агрессивному Североатлантическому альянсу.

Выступая категорически против присоединения к НАТО, коммунисты требуют от власти уважать волю народа, выполнять Конституцию и Декларацию о государственном суверенитете, которые гарантируют внеблоковый статус Украины», - заявил лидер коммунистов Петр Симоненко.

Пресс-служба КПУ
20 октября 2005 года

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
Видеорепортаж о торжественном открытии в городе-герое Киеве восстановленного памятника В.И.Ленину
Красное ТВ - открытый творческий проект при поддержке МГК КПРФ
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.