Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Люди… будьте пильні! (Юліус Фучик)

ЗАЯВЛЕНИЕ президиума Луганского областного Совета(oblrada.lg.ua, 16/10/2007)

Источник: oblrada.lg.ua

Президиум Луганского областного Совета обеспокоен растущим социально-политическим напряжением в обществе, в котором определенными политическими силами намеренно усиливаются деструктивные процессы. Все это, по мнению наших избирателей, выраженном в многочисленных обращениях в областной Совет, направлено не на консолидирование, а усиление противостояния внутри страны.

Ярчайшим доказательством явилось присвоение Указом Президента Украины В.А. Ющенко звания Героя Украины командиру батальона СС «Нахтигаль» Роману Шухевичу. Это сделано при полном игнорировании того, что трибунал народов в Нюрнберге признал эту организацию преступной, а многострадальная Украина отлично знает, какими методами и против кого вели свою борьбу те, кем командовал этот кавалер двух фашистских наград, к которым теперь прибавилось и высшее отличие нашей страны.

Вызывает обеспокоенность призыв В.А.Ющенко к новоизбранному Парламенту и будущему Правительству уравнять в правах на государственном уровне так называемых «ветеранов украинского подполья», представители которого запятнали себя участием в многочисленных карательных акциях против мирного населения, прочими военными преступлениями.

Наши избиратели считают, что эти действия, наряду с проведением планомерной государственной политики по искажению исторических фактов героической борьбы украинского народа против немецко-фашистских захватчиков являются оскорблением исторической памяти, подвига солдат Великой Отечественной войны, отдавших свои жизни за свободу Украины.

Мы призываем все политические силы отказаться от действий, провоцирующих дестабилизационные процессы в государстве и обществе. Необходимо сконцентрировать свои силы на совместной реализации идей, способных объединить украинский народ. Только так мы сможем построить единую и процветающую Украину.

Принято на заседании президиума Луганского областного Совета 16 октября 2007 г.

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.