Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Партійне життя

Екатерина Самойлик: поздравление с Днем учителя

Уважаемые коллеги!

От Великого государства – Союза Советских Социалистических Республик к нам перешла замечательная традиция - ежегодно в начале октября отмечать славный праздник День учителя.

В этот день, в каждом учебном заведении проводятся торжественные мероприятия, посвященные профессиональному празднику всех работников сферы образования.

Позвольте и мне от имени Комитета Верховного Совета Украины по вопросам науки и образования, Высшего Женского Совета Всеукраинского союза “Женщины - труженицы за будущее детей Украины” и от себя лично сердечно поздравить Вас, всех учителей, преподавателей, воспитателей и учащихся с этим прекрасным, трогательным и волнующим праздником!

Испокон веков самой уважаемой и почитаемой была профессия учителя. К нему шли за помощью, за советом, он считался носителем  знания и культуры. О нем через всю жизнь с теплотой и любовью проносят воспоминания: о первом учителе, о любимом учителе, о своей школе. Учитель – хранитель, созидатель, творец. Именно он своим профессиональным “я”, талантом и мастерством, стремлением “сеять разумное, доброе, вечное” зажигает сердца ваших учеников и воспитанников.

В наследство от советской эпохи мы получили общепризнанную добротную систему образования, которая незыблемо соблюдала принципы обязательности, доступности и безоплатности.

К сожалению, в условиях капитализации общества ныне крайне сложно защитить основные устои советской системы образования. Но пока в обществе жива идея социальной справедливости, пока общество воспринимает и поддерживает эту идею – образовательная отрасль будет в ряду самых приоритетных сфер нашей жизни.

Пусть никогда не иссякнет доброта и мудрость в учительском сердце, не погаснет огонь искренней преданности своему делу.

Желаю вам, дорогие учителя, доброго здоровья и благополучия, терпения и оптимизма, успехов в вашем нелегком, но таком важном труде”.

С глубоким уважением,
Екатерина Самойлик

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.