Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Союз коммунистических партий - КПСС

Г.А.Зюганов, Председатель ЦК КПРФ: Решение В.В.Путина возглавить «Единую Россию» - это момент истины (www.kprf.ru, 01.10.2007)

Вначале было создание правительства Зубкова, которое после всех громогласных обещаний всевозможных перемен всего лишь воспроизвело старое правительство Фрадкова и всю цепь предыдущих кабинетов, прямо ответственных за тяжёлое состояние России. Теперь же оказался прояснён и еще один момент – кто на самом деле является партией Путина.

И создание правительства Зубкова, и возведение в ранг партии Путина «Единой России» разрушили две главные легенды так называемого «плана Путина». Это и вопрос о «преемнике», которым забавляли страну на протяжении двух лет, заставляя выбирать между Ивановым и Медведевым. А в последний момент буквально вытащили из рукава, похоже, главного преемника – Зубкова. Это и прекращение интриги, во многом определявшей информационную раскрутку как «Единой России», так и «Справедливой России» – кто из них «Путину ближе».

Время легенд в российской политике кончилось. И сегодня совершенно очевидно, что партия власти выбрала для себя главную политическую маску  – «Единую Россию». Тогда как операция прикрытия – проект «небритый социализм» провалилась. У г-на Миронова не остается ничего другого как вступать в борьбу с В.В.Путиным, который возглавил его главного конкурента. Это для него самоубийство. Однако другого пути для «Справедливой России» нет. В похожем положении пребывает и ЛДПР с Жириновским.

Такое решение Путина можно рассматривать как реальное утверждение в стране двухпартийной системы. Ее создание все эти годы тормозилось многоликостью масок партии власти. Нынешняя российская двухпартийность такова: на левом фланге КПРФ, на правом – «Единая Россия». Такова политическая реальность настоящего момента. И именно она будет определять весь ход и исход выборов.

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.