Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Політика та події

Петр СИМОНЕНКО: Мы, коммунисты, инициируем создание Антифашистского фронта Украины!

«Сегодня, когда пришедшие к власти в Украине право-националистические силы  пытаются реабилитировать  профашистские организации ОУН-УПА, пересмотреть выводы и свидетельства Нюрнбергского трибунала, неоспоримо доказывающие, что вооруженные отряды вояков УПА формировались под эгидой и на деньги гитлеровской Германии для ведения боевых действий против регулярных частей Красной Армии, партизанских соединений и мирных граждан, Компартия Украины призывает  всех, кому дороги идеалы демократии, добра и справедливости, кому дорого будущее Украины - страны, вынесшей на своих плечах всю тяжесть Великой отечественной войны и немецко-фашистской оккупации: ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!



Мы, коммунисты, инициируем создание Антифашистского фронта Украины, как широкой коалиции прогрессивных сил, коалиции, призванной защитить людей от «коричневой чумы» неонацизма.

Мы также обращаемся к антифашистам всех стран с призывом сформировать  Международный антифашистский Фронт, чтобы сообща противостоять агрессивным попыткам реакционных сил пересмотреть итоги и выводы Второй мировой и Великой Отечественной войн.  Чтобы наши потомки никогда не испытали на себе ужасы  Бабьего Яра, Освенцима и Бухенвальда».

Пресс-служба КПУ
17 октября 2005 года

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.