Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Політика та події

Петр СИМОНЕНКО: Ющенко готов принять в свои объятия тех, кого недавно называл бандитами и кому грозил тюрьмами

Комментируя встречу представителей крупного бизнеса с Президентом Украины, лидер коммунистов Петр Симоненко сказал:

"Не так давно министр ВД заявил, что по данным оперативных разработок ряд крупнейших украинских олигархов являются одновременно организаторами и руководителями целой системы ОПГ, такими себе украинскими "крестными отцами" доморощенной "коза ностры", место которым за решеткой. Но одно дело говорить, а другое - действовать.

Вчера, в Администрации Президента Украины состоялась встреча В. Ющенко с представителями крупнейшего бизнеса, среди которых, по всей видимости, находились и лидеры ОПГ.

Фамильной чертой Ющенко уже стало окружать себя друзьями из числа лжецов и казнокрадов. Теперь он готов принять в свои объятия и возглавить тех, кого недавно называл бандитами и кому грозил тюрьмами. Поистине, нет предела президентскому цинизму и лицемерию.

Это не удивительно. Я неоднократно заявлял, что режим Ющенко - это квинтэссенция режима Кучмы. Начатые при Кучме "большая" приватизация стратегических предприятий и целых отраслей промышленности, практически завершилась приватизацией всей украинской экономики и сосредоточением в руках нескольких десятков человек общенародной собственности. Собственности, украденой у людей участниками вчерашнего "сходнячка" на Банковой.

На этом президентском "сходняке", вопреки официальным утверждениям власти, решались не вопросы развития экономики, преодоления энергетического кризиса и продовольственной безопасности. Не вопросы финансирования здравоохранения, науки, культуры, ликвидации бедности и безработицы. Нет. Вчера обсуждалось, как будет формироваться предвыборный "общак", кому какой кусок пирога "отломится" после выборов 2006 года. Вчера обсуждались вопросы приватизации крупным капиталом политической власти в Украине - от Верховной Рады до местных Советов".

Пресс-служба КПУ
15 октября 2005 года

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.