Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Люди… будьте пильні! (Юліус Фучик)

По инициативе КПУ в Крыму открыт музей, посвящённый преступлениям фашизма и американского империализма

Большим успехом у крымчан и гостей Крымской автономии пользуется музей – символ народной памяти о преступлениях фашизма и американского империализма, который по инициативе Компартии был открыт 21 августа на центральной площади Симферополя. Особенно актуальной и познавательной для подрастающего поколения экспозиция музея станет накануне 1 сентября – Дня знаний.

В открытии музея приняли участие несколько сотен симферопольцев, активисты Крымского рескома КПУ. На митинге выступили лидер крымских коммунистов, народный депутат Украины Леонид Грач, подполковник, ветеран кубинской освободительной антиамериканской войны Павел Олексюк, ветеран монгольской освободительной антиамериканской войны Валентин Киселев и другие.

“Суть сегодняшнего политического момента совершенно очевидна. Она проявляется в агрессии одного, в данном случае, международного вандала – США. В Украине же вандалы гораздо меньшего уровня, такие как Ющенко и его окружение, решили уничтожить нашу память, переврать историю, чтобы убить в нас последнее – дух, веру и извечное стремление к славянскому единению”, - сказал в своем выступлении Леонид Грач.

“Работает беспощадная идеологическая машина, пропагандирующая безнравственный принцип, когда победителя фашизма ставят вровень с его пособниками. Коммунисты будут стоять до последнего, защищая историческую правду”, - заявил Леонид Грач.

Пресс-служба КПУ

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.