Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Люди… будьте пильні! (Юліус Фучик)

Марш-парад буржуазных националистических организаций на Крещатике сорван.

Столичные коммунисты в течении трех дней, 14-16 октября 2005г., в год 60-летия Победы в Великой Отечественной войне, проводят на Крещатике и площади Октябрьской революции города-героя Киева демонстрацию и митинг под лозунгами:

"Защитим правду о Великой Отечественной войне!",

"Защитим ветеранов-освободителей Украины от фашистов и их приспешников!",

"Нет реабилитации ОУН-УПА и их маршу на Крещатике!".

В субботу, 15 октября 2005г., акция приняла кульминационный характер. Чтобы противостоять маршу на Крещатике воинов ОУН-УПА к коммунистам присоединились их многочисленные сторонники из общественных организаций ветеранов Украины, Всеукраинского Союза советских офицеров, ЛКСМ Украины, молодежного объединения «Че Гевара», Всеукраинских союза рабочих и Союза женщин-тружениц "За будущее детей Украины", Русской общины, Всеукраинского движения ЗУБР и Союза верных казаков Руси, Союза Православных граждан Украины и мн. др., простые киевляне-патриоты.

В акции приняли также активное участие сторонники ПСПУ и ее лидеры.

Общее количество участников акции было не менее 10 тыс. человек.

Участники субботней демонстрации, среди которых было много молодежи, продемонстрировали сплоченность и решительно противостояли многичисленным провокациям со стороны молодчиков из УНА-УНСО.

Три дня 14-16 октября 2005г. с 9 утра и до 6 вечера над Крещатиком и пл.Октябрьской революции развеваются красные знамена, звучат всеми любимые советские патриотические песни.

Демонстрация и митинг коммунистов 15 октября, всех их многочисленных сторонников сорвали марш-парад буржуазных националистических организаций на Крещатике по поводу 63-й годовщины Украинской повстанческой армии.

Как обычно цинизм продемонстрировали отечественные буржуазные СМИ, когда в субботних вечерних новостях под кадры нападений молодчиков из УНА-УНСО на ветеранов и комсомольцев, сообщали что такие нападения коммунисты провоцировали лозунгами своей акции.

События 15 октября в Киеве - убедительное свидетельство того, что нынешняя власть националистов-социалистов фактически становится на опасный для Украины и всех ее граждан путь - ПЕРЕСМОТРА ИТОГОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ.

Люди! Будьте бдительны!

15 октября 2005г. объединило многих киевлян. Это событие очередное напоминание-предупреждение для власти, наивно представляющей себе, что поверхностные манипуляции сознанием и "оранжевый туман" позволят так запросто изменить сами основы нашей жизни. Как и в годы Великой Отечественной войны здесь на страже священный и гневный отпор всего народа Украины.

Народ Украины помнит - над Рейхстагом было КРАСНОЕ ЗНАМЯ!!! ЗНАМЯ ПОБЕДЫ!!!

СЛАВА СОВЕТСКОЙ КРАСНОЙ АРМИИ, АРМИИ - ОСВОБОДИТЕЛЬНИЦЕ, АРМИИ - ПОБЕДИТЕЛЬНИЦЕ!!!

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ВОИНАМ-ПОБЕДИТЕЛЯМ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ!!!

НИКТО НЕ ЗАБЫТ! НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!

В воскресенье, 16 октября 2005г. 3-х дневная акция столичных коммунистов завершилась демонстрацией краснознаменной колонны от пл. Октябрьской революции по Крещатику до памятника В.И.Ленину. И вновь благодарные потомки возложили цветы к подножию памятника вождя мирового пролетариата

Пресс-центр Киевского ГК КПУ

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.