Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Люди… будьте пильні! (Юліус Фучик)

Пётр Симоненко: Компартия Украины не допустит осквернения памяти наших дедов и отцов, разорения наших святынь неонацистами

Лидер КПУ Пётр Симоненко “глубоко убеждён, что Ющенко не может больше быть Президентом Украины”. Об этом Пётр Симоненко заявил сегодня в ходе Интернет-конференции “Перспектива и программа левых политических сил на внеочередных выборах”.

“Своим указом реабилитируя Шухевича - гауптмана Абвера, награжденного Гитлером двумя железными крестами, возвеличивая предательство Стецько, которая вместе с мужем хлебом и солью встречала немцев 30 июня 1941 года во Львове, возводя на пьедестал бухгалтера Петлюру, у которого руки по локти в крови, и который уничтожил более 150 тысяч киевлян, реабилитируя бандитов из ОУН-УПА, которые в Бабьем Яру расстреливали киевлян, евреев, военнопленных, гражданское и мирное население, - такой человек не может быть главой государства”, - отметил лидер украинских коммунистов.

При этом Пётр Симоненко напомнил, что именно “по инициативе Компартии в Украине уже создан Антифашистский комитет, в который вошли многие политические силы и отдельные известные люди”.

“Этот комитет проводит круглые столы, конференции, принимает активное участие в акциях протеста, в различных форумах в Европе. КПУ будет делать все, чтобы не допустить осквернения памяти наших дедов и отцов, разорения наших святынь неонацистами, под какими бы политическими брэндами они ни прятались”, - подчеркнул Пётр Симоненко.

Пресс-служба КПУ

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.