Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
НАТО нам НЕ НАДО!

НАТО нам не надо!!!

9 июля 2007 г. в г. Киеве возле гостиницы “Русь”, прошёл АнтиНАТОвский пикет. Организаторы пикета – Киевские организации Коммунистической партии Украины и Всеукраинского Союза Советских Офицеров. Гостиница выбрана не случайно, - в ней проживают участники командно-штабных учений военного блока НАТО. Участники пикета собрались рано утром с одной единственной целью - показать НАТОвским офицеров, что уверенно чувствовать себя на украинской земле им не позволят.

Раннее утро. В 6.30 у въезда в гостиницу собираются жители столицы, коммунисты и советские офицеры. Пусть их около 100 человек, но это гвардия. Есть ещё на Украине люди, для которых честь, долг и присяга не пустые слова. У пикетирующих антинатовские лозунги.

В начале восьмого начинают выкатываться большие двухэтажные автобусы в сопровождении машин ГАИ. Но на выходе с территории гостиницы они останавливаются - пикетирующие перекрыли проезд. Чётко видно удивление на лице милиции и НАТОвских вояк. Не ожидали. Майор в солнцезащитных очках, похожий на крутого рейнджера из боевиков, начал пространно рассказывать о законности учений и наличии всех разрешающих документов. На что он получает короткий ответ: “Конституция запрещает!”.

Проходит 40 минут. Увеличивается количество милиции. К гостинице подъезжает автобус с “Беркутом”. Силы явно не равны. Под натиском прибыших сил охраны правопорядка прорывается цепь пикетчиков, и автобусы с удивленными участниками командно-штабных учений НАТО стремительно уезжают прочь. В след им несётся “НАТО – Геть!”.

И пусть их задержали всего на 40 минут, в следующий раз их вообще не выпустят. Это произойдёт скоро. Когда в систему ценностей вернутся понятия: Долг, Честь, Совесть!

Пресс-служба Киевского ГК КПУ

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.