Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Союз коммунистических партий - КПСС

В Исполкоме Совета СКП-КПСС

26 мая с.г. в Москве под руководством Председателя Совета Союза коммунистических партий -КПСС т. Зюганова Г.А. прошло заседание Исполкома Совета СКП -КПСС совместно с членами Президиума Союза комсомольских организаций – ВЛКСМ. В заседании  участвовали 15 из 16 руководителей и представителей компартий, 7 из 10 членов Президиума СКО-ВЛКСМ.

Участники заседания проанализировали  политическую ситуацию, опыт, формы и методы консолидации коммунистов и их сторонников в борьбе за интересы трудящихся.  Обсудили ход подготовки к 90 годовщине Великой Октябрьской социалистической революции (докладчик Первый зам. Председателя ЦК КПРФ т. Мельников И.И.). Рассмотрели вопросы молодежного движения (докладчик Председатель Исполкома СКО-ВЛКСМ т. Афонин Ю.В.).

Открывая заседание, т. Зюганов Г.А. проинформировал его участников о заметном полевение общественных настроений в мире, особенно в странах Латинской Америки. Довел материалы Пленума ЦК КПРФ в защиту русской культуры и положительную реакцию на него общественности и творческой интеллигенции. Ознакомил с итогами выборов в региональные органы законодательной и исполнительной власти, когда, несмотря на административный лом информационный шантаж и фальсификацию результатов голосования, КПРФ смогла существенно нарастить поддержку избирателей. Поделился опытом, как массовыми акциями протеста удалось остановить  надругательство правящего режима и его партий "Единая Россия" и ЛДПР над символами Знамени Победы и сохранить на его копии Красную Звезду, Серп и Молот. Обратил внимание членов Исполкома  на необходимость более оперативной и солидарной реакции компартий против русофобии, воинствующего национализма и нацизма, тотального обмана избирателей на выборах и преследования коммунистов.

С подробным анализом политической и социально-экономической ситуации в Украине выступил первый секретарь ЦК КПУ т. Симоненко П.Н.  Коммунисты Украины в Верховной Раде, на улицах и площадях днем и ночью  ведут борьбу за стабилизацию политической ситуации в стране на основе Конституции. Выступают против попыток националистических сил решить политические вопросы силовыми методами, против  вмешательства США во внутренние дела Украины и  втягивания её в НАТО. Отстаивают социальные завоевания трудового народа, поддерживают Правительство В.Ф. Януковича в развитии  промышленности и сельского хозяйства.

С анализом и оценкой ситуации в государствах братских народов выступили Председатель ЦИК Партии Коммунистов Кыргызстана т. Масалиев И.А., секретарь ЦК Коммунистической партии Белоруссии т. Драко В.В., Председатель ЦКК КП Казахстана т. Чернышев В.В., Первый секретарь ЦК Компартии Республики Южная Осетия т. Кочиев С.Я. и руководители коммунистических партий, работающие в особых условиях. Председатель Приднестровской коммунистической партии т. Хоржан О.О. поблагодарил членов Исполкома за энергичные выступления против преследования коммунистов в ПМР. Член бюро райкома Центрального района  г. Кишинева Партии коммунистов Республики Молдова т. Баблюк Э.Н., проинформировал Исполком о работе представителей СКО-ВЛКСМ в качестве международных наблюдателей, а также о ходе подготовки к выборам в местные органы власти и выразил уверенность в победе представителей от ПКРМ.  По итогам обсуждения данного вопроса была принята Резолюция Исполкома Совета СКП-КПСС.

К членам Исполкома письменно обратился Первый секретарь ЦК Коммунистической партии Литвы, доктор исторических наук т. Бурокявичюс М.М. с анализом фактов надругательства над историей борьбы с фашизмом,  вандализма над памятниками и местами захоронений Воинов –освободителей  в странах Балтии и Европы. Исполком поручил Секретариату СКП – КПСС на основе этого письма подготовить специальное Заявление и опубликовать его в СМИ.

01.06.2007
Пресс-служба СКП - КПСС

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.