Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Люди… будьте пильні! (Юліус Фучик)

Европу захлестнула волна вандализма! Заявление Председателя ЦК КПРФ, Г.А.Зюганов (cprf.ru, 03.05.2007)

Европу захлестывает волна вандализма. В Эстонии власти снесли памятник советскому солдату, раскапывают могилы воинов-освободителей. В Польше раздаются призывы уничтожить все памятники советским солдатам, павшим в борьбе с фашизмом. Второго мая на центральном кладбище г. Будапешта была вскрыта могила Яноша Кадара и похищены его останки. Этот акт вандализма произошел в центре столицы, в охраняемом месте. Политические партии поспешили выступить с заявлениями и отмежеваться от случившегося. В этих заявлениях все сводится к криминальному характеру чудовищного надругательства над могилой Яноша Кадара.

КПРФ сурово осуждает надругательство над памятью верного сына венгерского народа, борца с фашизмом. Мы требуем найти и наказать преступников.

Мы считаем, что происходящее в некоторых странах Европы – следствие антикоммунистической истерии, развернутой крайне правыми силами. Об этом свидетельствует, в частности, принятие пресловутого меморандума Парламентской Ассамблеи Совета Европы.

КПРФ выражает солидарность с Венгерской коммунистической рабочей партией , решительно выступающей против антикоммунизма и вандализма, которые все чаще проявляются Венгрии.

Председатель ЦК КПРФ, Г.А.Зюганов

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.