Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Люди… будьте пильні! (Юліус Фучик)

 ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЕТ!

Президенту Эстонии Х.Ильвесу
Премьер-министру Эстонии А.Ансилу
Председателю парламента Эстонии Т.Вареку

Резолюция акции протеста у посольства Эстонии в Киеве против варварского снесения памятника Воину - Освободителю в г. Таллинне

Мы, представители партий, общественных организаций города-героя Киева высказываем свое гневное возмущение по поводу акта неприкрытого, вызывающего, циничного акта вандализма, который совершен в вашей стране 27 апреля 2007 года по отношению к памятнику воинам-освободителям Красной – Советской Армии.

История - не только наука. История – это еще и память! Какую память оставите вы? Память разрушителей истории своего народа? Силой навяжете свои злобные помыслы по забвению героического прошлого наших предков? А как же ваши декларированные «демократические европейские ценности»?

Мы, представители массовых политических и общественных организаций Коммунистической партии Украины, Ленинского Коммунистического Союза Молодежи, Союза рабочих, Союза советских офицеров, Союза женщин-тружениц «За будущее детей Украины», общественных организаций «Наследники Победы», Антифашистский форум, «Левый фронт» вынуждены заявить, что мы не позволим топтать память народную.

Знайте, мы - наследники победителей в Великой Отечественной войне. Мы знаем цену, какую заплатили наши народы в той страшной войне. Мы вправе заявить о том, что не можем смириться с тем, что где-то сносят памятники воинам-освободителям, где-то реабилитируют пособников фашистов, насаждают их идеологию.

Мы не можем молчать, когда в вашей стране уже пролилась кровь против активистов и простых граждан – защитников монумента Воину - Освободителю.

Мы убеждены, что деяния по разрушению памятника в честь воинов–освободителей Красной Армии не отражают волю и устремление народа Эстонии.

Убеждены, что именно вы, руководители Эстонии способствуете тому, чтобы ситуация развивалась по такому сценарию: ревизия итогов Второй мировой войны - оправдание фашизма, отсюда - вандализм, низвержение авторитетов, и снова фашизм.

Знайте, что в столице Украины городе—герое Киеве действуют партии и общественные организации, которые сделают все от них зависящее, чтобы фашизм никогда больше не возродился, в том числе и в Эстонии.

Знайте, что вы, Ильвес, Ансил, Верек уйдете и уйдете с позором, а Эстония останется. Останется красивой, прогрессирующей и демократической. И совсем не фашистствующей!

С Днем Великой Победы над фашизмом, народ Эстонии!
Пусть живут идеи социальной справедливости!
Пусть множатся ряды приверженцев истинной демократии!

Представители политических партий и общественных организаций:
Киевского городского комитета Коммунистической партии Украины;
Киевского городского комитета Ленинского Коммунистического Союза Молодежи Украины;
Киевской городской организация Всеукраинского Союза Рабочих Украины;
Киевской городской организации Всеукраинского Союза Советских офицеров;
Киевской городской организации Всеукраинского Союза женщин-тружениц «За будущее детей Украины»;
Антифашистского форума Украины;
Всеукраинской общественной организации «Наследники победы!";
Общественно-политической организации «Левый фронт Украины»;
участники протестного митинга 30 апреля 2007 года у здания Посольства Эстонии в Украине.

Украина, город-герой Киев,
30 апреля 2007 года

Пресс-центр Киевского горкома Компартии Украины

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.