Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Політика та події

Заявление депутатов Европейского Парламента от Коммунистической партии Греции относительно гонений, которым подвергается РКРП-РПК

Информационный бюллетень отдела международных отношений ЦК Компартии Греции
Tel: (+30210) 2592111 -Fax: 2592298, - e-mail: ­[email protected]   - ­ на русском языке - ­­ - e-mail: ­[email protected]

Мы с возмущением узнали, что в России продолжаются попытки лишить РКРП-РПК принадлежности к "политической партии" с целью отстранить ее от федеральных и местных выборов, чтобы таким образом одновременно она еще больше потеряла ограниченную возможность для политической деятельности и вмешательства, по сравнению с другими политическими партиями.

Речь идет о мерах, предпринимаемых против партии, созданной в 1991 году, которая ведет богатую политическую и общественную деятельность в России и за рубежом, и, несмотря на препятствия, чиненные государственными властями, усиливает свое влияние и имеет представителя в Российской Государственной Думе.

Новые гонения, которым подвергается РКРП-РПК, связаны с неприемлемыми постановками, предусматривающими сбор и передачу в государственные службы личных данных 50 тысяч членов партии, а также массу других "соответствий" контроля и вмешательства со стороны государственных властей во внутренние дела политических партий России.

Ясно, что эти меры направлены на создание препятствий для свободного выражения избирателей и грубо нарушают любое понятие свободных и демократических выборов.

Несмотря на то, что РКРП-РПК с успехом завершила процесс регистрации, предусмотренный законом, усилия наложить на нее запрет продолжаются.

По, несомненно, политическим причинам, окончательное решение по делу РКРП-РПК намерен вынести Верховный Суд Российской Федерации уже 17 апреля, до того как завершатся процессы по делу местных организаций партии в 7 областных судах.

Выражаем свое недовольство антидемократическими мерами, а также усилиями по снятию с РКРП-РПК принадлежности политической партии.

Выражаем солидарность с РКРП-РПК в ее справедливой борьбе за основные демократические свободы и права, в защиту интересов рабочего класса и других народных слоев.

Считаем, что такие меры осуждены в сознании народов и потерпят фиаско, также как и усилия по затыканию рта и запугиванию коммунистов.

Мы поддерживаем движение солидарности и решительного протеста, требуя немедленного прекращения преследований против РКРП-РПК.

Апрель 2007
Диамандо МАНОЛАКУ – евродепутат, член ЦК КПГ, Заведующая отделом европейской политики КПГ.
Афанасиос ПАФИЛИС - евродепутат, член ЦК КПГ, Исполнительный секретарь Всемирного Совета Мира и Секретарь Греческого комитета за мир и разоружение;
Георгиос ТУССАС – евродепутат,  член ЦК КПГ, лидер профсоюза инженеров торгового флота Греции, член руководства Всерабочего боевого Фронта Греции (ПАМЕ);

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.