Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Політика та події

  ОБРАЩЕНИЕ к народу Украины, к прогрессивной европейской и мировой общественности

Мы, ветераны Великой Отечественной войны, отстоявшие на полях сражений свободу, единство и целостность нашей Отчизны; поднявшие из пепла советскую Украину в период послевоенной разрухи. Мы, кто защищал родную землю, строил и крепил могущество страны ради детей и внуков, во имя счастливого будущего грядущих поколений, со всей ответственностью заявляем: указ президента В.А. Ющенко о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады – это антиконституционный и антинародный указ.

Нам, фронтовикам, позволительно говорить прямо и откровенно, проводя исторические параллели и давая сравнительные оценки. Мы являемся живыми свидетелями зарождения германского нацизма и человеконенавистнических деяний «вождя нации» Адольфа Гитлера. Сегодня мы с огромной тревогой наблюдаем за тем, как поднимает голову нацизм в Украине.

Искаженное восприятие президентом В.А. Ющенко окружающей действительности, его сильная подверженность чужому влиянию находят отражение в абсурдных политических указах и решениях. Да и поведение В.А. Ющенко в повседневной жизни, его высказывания и действия явно неадекватны.

Создается вполне обоснованное впечатление, что В.А. Ющенко искреннее воспринимает себя как мессию, как живого Бога. Претендуя на роль не только государственного, но и духовного «лидера нации», он занялся реорганизацией Православной Церкви и требует себе исключительно божественных почестей. Президент, участвуя в богослужении, произносит проповеди, что недопустимо для мирянина, а на Пасху благословляет Благодатный огонь и раздает его руководителям христианских конфессий.

С благословения «гаранта» Конституции, который любит говорить «моя нація», «мій народ», в стране насаждаются национализм, властолюбие и предательство. Под патронатом В.А. Ющенко псевдоученые переписывают страницы отечественной истории, вымарывая великие достижения украинского народа и советской эпохи. Для этого президенту показалось недостаточным создание за народные деньги «заповедника фальсификаторов» под крышей Института национальной памяти. Теперь он одержим идеей создания «Музея советской оккупации». При этом его ничуть не смущает то, что его родители учительствовали в советской школе, он сам получил образование в советстком вузе, служил в пограничных войсках КГБ СССР, был членом КПСС и работал на различных руководящих должностях.

Очевидно, что для В.А. Ющенко достоинство человека, его «национальное сознание» измеряются не патриотизмом, интеллектом, культурой, знаниями, профессионализмом, а деньгами, личной преданностью властьпредержащему «мессии» и оголтелой националистической трескотней.

Вопреки воле большинства народа, В.А. Ющенко делает все, чтобы втянуть Украину в НАТО, рассорить культурно и духовно близкие славянские народы. Делает все, чтобы фашистстких наймитов – вояков ОУН-УПА – признать героями Украины, унижая при этом достоинство тех, кто с оружием в руках и героическим трудом в тылу ковали Великую победу, принесшую Европе мир и освобождение от «коричневой чумы».

Справедливое негодование и осуждение вызывает у ветеранов стремление Верховного главнокомандующего ВСУ В.А. Ющенко заставить равняться будущих защитников Украины на предателей и палачей, прислуживавших нацистам и исстребивших сотни тысяч мирных украинцев, русских, евреев, поляков, словаков…

Несмотря на многочисленные заявления о скором раскрытии отравления В.А. Ющенко, о том, что виновные известны и вот-вот предстанут перед судом, до сих пор дело не сдвинулось с мертвой точки.

В связи с этим, возникают вполне закономерные вопросы. А именно: кто заинтересован, чтобы это преступление осталось нераскрытым, есть ли связь между отравлением и нынешним неадекватным поведением президента?

Эти вопросы стоят сегодня особо остро, так как политический кризис, в котором оказалась Украина по вине президента, серьезно угрожает не только нашей стране и народу, но также странам и народам всей Европы.

Непредсказуемое поведение В.А. Ющенко, его безусловная подверженность влиянию из-вне могут привести к трагическим последствиям, в том числе и изданию указа о применение оружия против мирных граждан.

Мы, ветераны Великой Отечественной войны, считаем, что не только завершение следствия по делу отравления В.А. Ющенко и привлечение виновных к ответственности, но и то, как эти события отразились на дальнейшей деятельности президента, должны стать объектом пристального внимания со стороны общественности и компетентных органов.

У нас, фронтовиков, победивших фашизм, доверия к нынешнему президенту Украины нет!

Председатель Центрального совета
Организации ветеранов Украины
И.А. ГЕРАСИМОВ

Председатель Международного
украинского союза участников войны
В.Г. ВОРОНЦОВ

Председатель
юридической комиссии МУСУВ
Ж.Т. ДИГАС

Председатель Киевской организации
ветеранов войны
В.А. МАЛЁВАННЫЙ

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.