Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Політика та події

Украина не хочет идти на выборы

На сегодня в Украине состоялось 248 сессий советов всех уровней, которые приняли обращение к Президенту Украины с требованием отменить или приостановить указ о роспуске Верховной Рады, а так же действовать в интересах народа Украины – обеспечивать стабильность в государстве.

На внеочередных сессиях местных советов 14 апреля 2007 года, прошедших в Крыму, Одесской, Харьковской, Донецкой, Днепропетровской, Луганской, Николаевской, Херсонской, Запорожской областях было заявлено, что провести внеочередные выборы в установленные сроки невозможно. Депутаты всех уровней просят Президента услышать их, так как они представляют мнение многомиллионного Юго-Востока Украины. Депутаты обращают внимание Президента на то, что внеочередные выборы народных депутатов Украины возможны только после внесения необходимых изменений в законодательство о выборах. Кроме того, последнее слово в отношении досрочных выборов должен сказать Конституционный Суд Украины. «Депутаты просят обратить внимание Виктора Ющенко на то, что до сих пор не получено ни одного решения Центральной избирательной комиссии, направленного на обеспечение проведения внеочередных выборов народных депутатов Украины, не принято решение относительно формирования окружных избирательных комиссий, до настоящего момента не обеспечено финансирование выборов», - говорится в сообщении пресс-службы ПР. По состоянию на 14 апреля в Донецкой области прошло 79 сессий городских, районных, сельских и поселковых советов, в Запорожской области 7, в Луганской 35, в Николаевской 15, Одесской 20, Харьковской 15, Херсонской 6, Днепропетровской 33, Севастополе 10, в Крыму 28.

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.