Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Люди… будьте пильні! (Юліус Фучик)

Эти люди готовы втоптать в грязь историю!

Киевский горком Компартии Украины требует от городского совета Киева не допустить смены названия улиц, связанных с советской эпохой.

«Эти люди готовы втоптать в грязь историю», – заявил первый секретарь киевского горкома компартии Украины Сизенко Ю.П. Комиссия во вопросам переименования и памятных знаков Киевской горадминистрации изъявила желание начать в Киеве компанию по переименованию улиц. А кто же подает заявки на переименования улиц? Вот небольшой пример: « Обращение гражданина Канады В. Оныськива о ликвидации в городе Киеве памятника Ленину». Наверное, ему там в Канаде памятник Ленина в Киеве очень мешает.

А вы слышали как они хотят переименовать площадь Независимости, есть 4 варианта: «Площадь независимости и оранжевой революции», « Площадь независимости и свободы нации», «Площадь независимости и победы народа в выборах 2004 года», « Площадь независимости и победы народного президента Ющенка В.А.»

Намечается переименовать множество улиц. К примеру: улицу Котовского переименовать в улицу Героев Базара. Наверно у наших властей других героев нет. Улицу Январского Восстания предполагается назвать именем Мазепы, улицу Коминтерна переименовать в улицу Петлюры, а Коцюбинского – в улицу Джеймса Мейса. А знаменитую улицу Московскую которая еще при царизме так называлась переименовать на улицу Симона Петлюры.

Это проблема затрагивает не только историко-культурную сферу. На проведение данной акции во-первых потребуются не малые средства из бюджета, а во вторых всем организациям находящихся на этих улицах придется менять свои бланки, печати и другие атрибуты.

А вот в Европе, в которую мы так стремимся, чтят свою историю независимо оттого, кто у власти, но видно нам до Европы как говорит народная мудрость «як до неба рачки».

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.