Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Політика та події

Введение Ющенко чрезвычайного положения станет началом войны

Народный депутат от фракции КПУ Леонид Грач заявил, что Президент не имеет конституционных полномочий для принятия единоличного решения о введении в Украине чрезвычайного положения. Депутат-коммунист отметил, что Президент, согласно Конституции, может лишь внести на рассмотрение Верховной Рады аргументированное предложение по данному вопросу.

“В противном случае, Ющенко даст толчок к началу гражданской войны в стране”, - подчеркнул Леонид Грач. По его словам, “на сегодняшний день Президент демонстрирует, что он подконтролен не народу Украины, не Конституции, а “оранжевой” клике и Госдепу США”. “Если Ющенко вероломно пойдёт на введение чрезвычайного положения, то это станет очевидным сигналом всему мировому сообществу о наличии в Украине серьёзных проблем с соблюдением “оранжистами” принципов цивилизованного, демократического государства, а также о том, что Президент представляет смертельную угрозу для собственного народа”, - убеждён Леонид Грач.

Пресc-служба КПУ

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.