Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Політика та події

СИМОНЕНКО П.Н. Выступление 20.09.2005 на заседании Верховной Рады

Уважаемые коллеги, уважаемые радиослушатели!

Фракция коммунистов считает, что формальная отставка правительства – это дешевый политический трюк в большой политической игре – «Выборы 2006 года».

Это не отставка и не новость, а отправная точка в использовании новых политических технологий обмана обездоленного народа.

Использование отставки, как технологии, свидетельствует о безграничном цинизме тех, кто на Майдане говорил о чести и честности, клялся в любви к народу и верности идеалам независимости Украины.



Цена этим обещаниям не больше, чем обещание вечной любви, которое дает наивной девушке похотливый проходимец.

Зная цену каждому, их алчность и продажность, – эта команда всерьез пошла на обман стариков и детей, рабочих и безработных, предпринимателей. Сегодня уже в учебниках истории для 5 класса фигурируют образы жизни как раз тех, кто занимается коррупцией и воровством, и на этом воспитываются  наши дети.

Пошли на обман, потому что он щедро оплачивался долларами США и Березовского. Таким образом, в результате спецопераци, к власти пришла не команда, а спецподразделение, цель которого завершить предпродажную подготовку экономического пространства Украины. И не через 40 лет, а всего лишь через 7 месяцев «моисеи» Майдана продемонстрировали свою духовную пустоту.

Цель этой отставки правительства:

первое: на выборах 2006 года захватить Советы всех уровней и сохранить у власти нынешнюю команду олигархов;

второе: в результате захвата Советов обеспечить реализацию плана торговли землей.

Уважаемые избиратели!

В 2004 году в результате реализации технологий, с помощью которых вас обманули на выборах,  - то есть тактики двойного кандидата (при этом Янукович заведомо выполнял роль подсадной утки) и, вступив в сговор по новому сценарию, режим разворачивает новую кампанию и реализует тактику двух блоков.

При этом партиями националистического толка формируется блок с опорой на админподдержку Президента и работу в западных областях Украины. А второй блок - во главе с БЮТ - должен на период выборов стать технической оппозицией к власти и захватить Восток и Юг Украины. Остальным союзникам по политической коалиции нынешней власти, как и сегодня, сценаристы отвели роль «стоять на шухере».

 Цель отставки:

–       это увести лидера блока БЮТ от ответственности Правительство за резкий рост цен и тарифов; цен на мясо, сахар, зерно, бензин и так далее;
–       это увести ее от ответственности за уничтожение низкими закупочными ценами на зерно фермеров на селе, а резким увеличением цен на бензин Кабинет Министров Украины провалил посевную;
–       это увести от ответственности за провал переговоров с Россией;
–        это увести от ответственности за неизбежный газовый кризис;
–       цинизм отставки заключается и в том, что причиной отставки называется борьба с коррупцией, когда в это же время  вступала с олигархами в сговор: по ввозу сахара-сырца; вывозу металлолома и живого скота; ввозу мяса и уничтожение сельхозпроизводителя; приватизации железной дороги и крупных предприятий, в том числе и «Укртелекома», Одесского припортового завода; ревальвируя гривну и так далее;
-  борьбой с коррупцией называется и вступление в транснациональный клан Березовский - Коломойский - Тимошенко.

 Таким образом, очевидно, что в этой игре правительству Еханурова отводится роль «мальчиков для битья».

Мы, коммунисты, заявляем, что бороться за интересы народа и страны могут только коммунисты, и мы готовы сегодня сформировать Правительство и взять на себя всю ответственность за выполнение программы восстановления национальной безопасности и защиты интересов страны. Благодарю за внимание.

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.