Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Політика та події

В Украине готовится государственный переворот: Выступление лидера КПУ Петра Симоненко на пленарном заседании ВР Украины 13 марта 2007 года

Уважаемые коллеги, уважаемые избиратели!

Как сообщили средства информации, после визита в Соединенные Штаты Америки и получения соответствующих инструкций, проведя под патронатом Президента тайные переговоры, определенные политические силы правонационалистической ориентации поставили конкретные задачи.

На мой взгляд, сегодня мы имеем дело с политическим сговором цель которого установление в Украине режима пещерного националистического авторитаризма. Заручившись поддержкой заокеанских хозяев, “оранжисты” направили свои усилия на постоянный саботаж, стремясь не только дискредитировать нынешнюю власть, но и парализовать национальную экономику, создать социальную напряженность, спровоцировать массовые беспорядки с целью разрушения украинской государственности. Что это? Прежде всего ультиматум парламентской демократии. Мы, коммунисты, утверждаем, что демагогия, сопровождающая подобные ультимативные требования, является откровенной ложью, а реальность такова - опираясь на полномочия Президента, не только дискредитировать Верховную Раду, но, прежде всего, парализовать ее работу и, в конечном итоге, добиться незаконного роспуска парламента, уничтожив, таким образом, парламентскую демократию в Украине.

Агитационная машина так называемых “оппозиционеров” направлена на оболванивание избирателей, склонение народа к поддержке референдума об отмене политической реформы и, самое главное, (вот здесь, уважаемые избиратели, я особо обращаю ваше внимание), – на возврат кучмовской Конституции 1996 года, что позволит установить президентскую монархию с неограниченными полномочиями Президента и его олигархического, а теперь, очевидно, проамериканского, прозападного окружения. Именно и в этом состоит суть инструкций, полученных в Америке.

При этом на “обломках” парламента будет проведена ускоренная приватизация остатков госсобственности и земли в интересах “западных” инвесторов. Ведь не случайно Президент Ющенко внес предложение о приватизации, в частности, Одесского припортового завода и «Укртелекома». Мы имеем сегодня с вами ситуацию, когда именно “помаранчевые” политические силы поставили задачу – отдать экономику на растерзание крупного иностранного капитала, а опыт «Криворожстали», когда за поцелуй Иуды продали самый основной металлургический комплекс, у них уже есть.

На мировой рынок будет выброшено общенародное достояние - земельный ресурс и и утвержден колониальный характер украинской экономики.

Ускоренное вхождение в НАТО, поддержка и участие Украины в американской системе ПРО, о чем уже заявили сами американцы, - это прямая угроза нашей национальной безопасности и нашей государственности. А дата, которая определена по вступлению в НАТО – 2009 год, является как раз тем Рубиконом, через который либо пройдет Украина и ее государственность будет защищена, либо мы окончательно превратимся в американскую колонию. Таким образом, так называемая “оппозиция” целенаправленно подменяет идею патриотизма на махровый национализм; идею справедливости демократического государства на диктатуру Президента, монархию; идею сильной национальной экономики на раболепский колониализм, а защиту государственного суверенитета на геополитическое лакейство.

В этих условиях мы утверждаем, что антикризисная коалиция – это тот последний оплот парламентской демократии в Украине, который сегодня мы пытаемся защитить, это – гарант сохранения социального мира и последовательного развития национальной экономики.

Мы не имеем права допускать превращения Украины практически в периферию Запада и санитарный пояс между НАТО и странами СНГ. Мы сегодня предлагаем обратиться к международному сообществу и реально раскрыть те угрозы, которые несет сговор так называемой “оппозиции” и разрушение парламентской демократии.

Завершая свое выступление, еще раз хотел бы обратить внимание, уважаемые избиратели, на итоги народного референдума в Николаевской области. Именно в Николаевской области в воскресенье был проведен референдум, который показал, что от 91-го до 99 процентов граждан, проживающих в Николаевской области, категорически не поддерживают политику Президента на вступление в НАТО. От 83-х до 99 процентов пришедших на референдум поддерживают и понимают перспективы Единого экономического пространства Украины с Россией, Белоруссией и Казахстаном. Мы предлагаем немедленно заслушать информацию Министерства обороны и МИД о так называемых переговорах по противоракетной обороне и привлечь к ответственности тех, кто дал повод американским парламентариям заявлять о том, что Украина будет учавствовать в развертывании штатовских ПРО. И, естественно, мы предлагаем ускорить переговорный процесс о создании Единого экономического пространства.

Спасибо.

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.