Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Партійне життя

НАША ПОБЕДА

8 февраля Киевский горком Компартии Украины провел очередную акцию протеста против повышения цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги под стенами Киевсовета. Первые аналогичные акции оказались безрезультатными, и только сегодня мы все-таки добились своего: повышение в 3, 5 раза признано необоснованным и тарифы сегодня были снижены!

Примечательно то, что отстаивать права киевлян пришла только Компартия, хотя собирались и широко это пиарили многие партии, в том числе «Наша Украина», и особенно БЮТ.

Тема повышения тарифов оказалась очень актуальной для киевлян. Ведь каждый нормальный киевлянин - не банкир, чиновник министерства, депутат - получив платежку на комуслуги имени Черновецкого оказался просто в шоке, многие поняли, что оплата по новым тарифам будет непосильна для семейного бюджета.

Борьба коммунистов за обоснованность тарифов началась еще в прошлом году. В зале Киевсовета еще только разыгрывали вопрос о тарифах, как коммунисты сказали: Нет!

И каждый раз, когда вопрос поднимался, у стен не представляющего сейчас наши интересы городского совета вздымались протестные флаги Компартии.

Пиарились вовсю бютовцы, сторонники Кличко и им подобные - а мы выходили и выходили каждый раз, даже не стремясь влезть в телекамеры (тем паче, что они от нас отворачивались).

И результат налицо. Черновецкий объявил о снижении заоблачных тарифов. Платить теперь нужно не в 3,4 раза больше, а в 1,9 раза. И добились этого именно мы - выстоявшие много часов в протестах ради себя самих и наших земляков - киевлян.

.

Но это - лишь промежуточный успех. Если столичная власть так просто нашла резервы снижения – значит, она еще месяц-другой тому назад хотела нас обокрасть на громадные суммы!

Ибо она - киевская власть в лице мера и депутатов - отступив перед нашим протестом сегодня, завтра вновь захочет запустить свою руку в наш карман.

Сегодня мы добились своего, но если депутаты Киевсовета вновь захотят обворовывать жителей города Киева (а так, скорее всего, и будет), мы вновь выйдем на протестные акции. В формах, которых будет требовать время.

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.