Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Партійне життя

Резолюция митинга-протеста жителей города Киева против грабительской политики столичных властей 28. 12.2006г.

Мы, представители территориальной громады г.Киева, откликнувшись на призыв горкома Компартии Украины, пришли под стены Киеврады, чтобы выразить решительный протест политике грабежа населения города.

Ее инициаторами и исполнителями выступают городской голова Черновецкий, депутатский корпус Киеврады.

Лживыми посулами, циничным подкупом, оболваниваем электората им удалось в марте 2006 года заполучить голоса определенной части киевлян.

Но, забыв свои прежние обещания, депутаты Киеврады и городской голова занялись не заботами об улучшении жизни горожан, а с невиданной доселе скоростью взялись за обустройство собственных бизнес-делишек.

Киеврада штампует решения, ведущие к утрате городской громадой ее собственности - земельных угодий. Продолжается политика уничтожения промышленного потенциала города, что лишает сотни тысяч людей трудоспособного возраста перспективы иметь высококвалифицированную и высокооплачиваемую работу.

Предпринимаются шаги, ведущие к минимизации возможностей города по управлению коммунальными предприятиями, имеющими стратегическое значение для обеспечения его жизнедеятельности. Безпрецедентное решение о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги в 3,4 раза ставит сотни тысяч киевлян перед физической невозможностью оплатить жилье по новым, грабительским, расценкам. Посулы "социальной защиты", не раз озвученные Черновецким, на деле не подкрепляются практическими действиями.

.

Киеврада и городской голова предали киевлян, а сегодня отгораживаются от народного гнева частоколом вооруженных спецназовцев. Требования, озвученные в ходе предыдущих протестных акций 28 сентября и 20 декабря 2006 года, власть проигнорировала.

Однако терпение людей не беспредельно. Народ не может терпеть политику, лишающую его законных прав, включая право на жилье и право на достаточный жизненный уровень.

Поэтому мы предупреждаем депутатский корпус Киеврады: политика, которая сегодня направлена против интересов подавляющего большинства киевлян, получит адекватную оценку.

Мы, представители территориальной громады города Киева, требуем:

1. Отмены распоряжений главы городской госадминистрации №№1574, 1575, 1576, 1577 от 30 октября 2006 г. о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги как противоречащих интересам жителей города.

2. Формирования межведомственной комиссии для разработки экономически обоснованной ценовой политики в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

3. Создания экспертной группы для разработки оптимальной стратегии управления предприятиями, обеспечивающими жизнедеятельность города, внесения предложений по механизму возврата стратегически важных объектов в коммунальную собственность.

4. Прекращения разбазаривания собственности громады города Киева, изучения законности решений о выделении частным лицам, различного рода коммерческим структурам земельных участков и разнообразных объектов.

5. Мы обращаемся к Верховной Раде Украины с предложением о создании временной следственной комиссии с целью юридической квалификации деяний Л.Черновецкого и депутатского корпуса Киеврады.

6. Мы обращаемся к Кабинету Министров Украины с предложением инициировать прекращение полномочий Л.Черновецкого как главы Киевской городской госадминистрации в связи с тем, что его действия ведут к резкому усилению социальной напряженности в городе, которая может иметь непредсказуемые последствия.

7. Мы предлагаем депутатам нынешнего созыва Киевсовета задуматься над тем, что их избрание в марте 2006 года - еще не гарантия многолетнего благополучного и безнаказанного пребывания в комфортабельных креслах. Депутатская жизнь нынешнего состава Киевсовета зависит от киевлян, которые имеют достаточно эффективных рычагов, чтобы ее значительно сократить. Не играйте с терпением народа, господа!

Участники митинга протеста против повышения цен на коммунальные услуги.

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.