Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Політика та події

П.Симоненко: Президент должен подать в отставку, а всю полноту власти в Украине должна взять на себя Верховная Рада

В Украине разразился политический кризис. Всего через полгода Президент и правительство оказались недееспособны. В. Ющенко вынужден признать, что смена персоналий в украинской  власти не изменила ее  грабительскую сущность, что все это время  шел "деребан" собственности между  бывшей и нынешней "шайками", члены которой были и будут друзьями Президента.

Ющенко, Мороз и Тимошенко привели во власть не команду, а «командос», которые опираясь на социальную демагогию занялись грабежом населения, переделом собственности, наступлением на права рядовых граждан. Коммунисты,  предупреждали избирателей, что с приходом к власти Ющенко в Украине будет реализован самый опасный сценарий

Мы оказались правы прежде всего в том, что режим Ющенко – это плоть от плоти режима Кучмы. К великому сожалению, маховик политической и экономической деградации Украины под руководством "оранжистов" достиг критических оборотов. Из суверенной державы, страна менее чем за год превратилась в полуколониальное марионеточное государство в центре Европы, где вся полнота власти оказалась сосредоточенной в руках  кучки всепожирающих президентских кумовьев и сватьев.

Уверены, что, отправив в отставку высшее руководство страны, Ющенко обязан разделить с ними всю полноту ответственности за стратегические просчеты в экономике, внешней и внутренней политике за которые теперь расплачивается народ Украины - уйти в отставку сам.

В условиях нынешнего политического кризиса, коммунисты видят единственный выход из сложившейся ситуации – это немедленное вступлении в силу положений политической реформы.

Всю полноту власти в Украине должна взять на себя Верховная Рада Украины, как единственный полноправный государственный орган, представляющий весь украинский народ.

Пресс-служба КПУ
8 сентября 2005 года

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.