Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Партійна преса та видання

  С праздником Великого Октября!

Источник: www.komunist.com.ua

Дорогие товарищи!

Сердечно поздравляю Вас с 89-й годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции - важнейшего события ХХ столетия! События, которое положило начало новой эпохе!

Великий Октябрь привел к созданию нового исторического типа государства - государства людей труда!

Идеалы Октября дороги, близки и понятны народам всех континентов, ведь первыми словами Великого Октября были "социальная справедливость" и "мир для всех"!

Под знаменем Октября наши деды и отцы победили 14 империалистических держав, возводили Магнитку и Днепрогэс, в годы Великой Отечественной войны защищали Киев и Сталинград, брали Кенигсберг и Берлин. Под знаменем Октября восстанавливали города и села, осваивали космос и целину, растили и учили детей.

Благодаря Великому Октябрю впервые произошло объединение украинских земель в единую Советскую Украину, что и положило начало государственности Украины. Советская Украина входила в первую десятку высокоразвитых стран Европы и мира. И свидетельством высокого международного авторитета Украинской Советской Социалистической Республики является то, что она была одной из основателей ООН.

Величие Октября и значение достижений советской эпохи, несмотря на отдельные допущенные ошибки, особенно ощутимы сейчас, когда в ходе реставрации капитализма Украина отброшена на десятки лет назад в экономическом, социально-культурном и политическом развитии.

Мы, коммунисты Украины, призываем всех, кому дороги идеалы подлинного народовластия, социализма, дружбы и братства между народами, выступить в поддержку нашей славной истории.

Мы призываем всех, кто не потерял решимости, бороться за свои законные права против власти капитала, против безработицы и бедности!

И пусть благородные идеалы Великого Октября добавляют нам сил, вдохновения и веры в неизбежность победы трудящегося человека, освобождение его от эксплуатации, политического бесправия и духовного унижения!

Мы призываем выйти 7 ноября единым строем, плечом к плечу на улицы и площади городов, сел и поселков и защитить свое право на достойную жизнь!

Трудящимся Украины есть чем гордиться, что защищать, ради чего жить и трудиться!

Да здравствует 89-я годовщина Великого Октября!

С праздником, дорогие соотечественники, товарищи и друзья!

Вместе мы сила! Вместе мы победим!

Петр СИМОНЕНКО, первый секретарь ЦК Компартии Украины

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.