Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Партійне життя

  Пароль молодости - Комсомол!

На нашем календаре - 29 октября. Значит - вновь величайший праздник молодости, задора, оптимизма и энергии приходит в дома всех тех, для кого и через десятилетия не утрачивает своей волшебной притягательности родное для нас имя - Комсомол.

Комсомол - это индивидуальный подвиг тех, чьи имена навечно остались в нашей истории и коллективный подвиг всей нашей организации. Это величайшие свершения, стройки, равных которым не было в мире, научные открытия и спортивные достижения, которыми и сегодня можно гордится. Комсомол - это юность целых поколений, что и сейчас, спустя многие годы с радостью вспоминают свою прекрасную молодость и имеют на это полное право.

А еще Комсомол - это мы, нынешние, на рубеже столетий взвалившие на свои плечи груз величайшей ответственности за то, чтобы наша великая организация жила и была достойной свершений наших предшественников.

Ленинский Комсомол - не просто замечательная история. Он - живущий, непоседливый, противоречивый - устремлен в будущее.

И в этот замечательный день нашего общего дня рождения, поздравляя с годовщиной Ленинского Комсомола всех тех, кто и спустя годы ощущает причастность к нему, мы, комсомольцы XXI века с уверенностью можем заявить: мы будем всегда. Ибо Комсомол того заслуживает.

С праздником же тебя - товарищ, испытывающий биение сердца и молодой задор при имени нашей прекрасной организации - Ленинский Комсомол!

Виталина Буткалюк, первый секретарь Киевского горкома ЛКСМ Украины

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.