Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Партійне життя

Может советский человек всего-лишь уснул?

Больше недели прошло со времени создания Антикризисной коалиции.

С 11 июля продолжается бессрочный митинг сторонников антикризисной коалиции в Мариинском парке Киева. Коммунисты Киевской городской организации во главе со своим первым секретарем Юрием Сизенко организовали круглосуточное дежурство. Красные флаги развеваются перед зданием Верховной Рады Украины. Наши товарищи всегда в самых горячих точках.

Интерес к коммунистам со стороны сторонников "Партии регионов" огромный. Возле красно-белых палаток всегда многолюдно. Товарищи из разных уголков Украины живо интересуется партийной жизнью. Выражают свои симпатии стойкости и последовательности действий коммунистов в борьбе за права трудящихся. С интересом воспринимают опыт столичной борьбы, выражают свою солидарность в отстаивании социалистических и советских ценностей.

Для закаленных с 1992 года опытом политической борьбы столичных коммунистов такое общение, как глоток свежего воздуха. Ведь в мелкобуржуазном, сытом и националистическом Киеве это как правило исключение. Все приезжие в основном простые труженники, рабочие. Для многих из них участие в митинге фактически первый опыт активного выражения своей гражданской позиции. И проблемы то у всех простые и одни - найти работу, прокормить семью, воспитать детей, поддержать родителей, быть уверенным хотя бы в близком будущем, жить в дружбе с Россией, Белоруссией, другими народами СССР. Молодые ребята делятся: "Отсутствуют элементарные средства существования. Нет работы. Впереди ужасная перспектива пополнить ряды криминалитета. А как же тогда создать семью, воспитывать детей? По телевидению сплошная ложь. Все это и привело нас сюда..." Именно поэтому так просто найти с таким же молодым коммунистом общий язык, услышать от него дружеский и действенный совет.

А у коммунистов в свою очередь возникает справедливый вопрос: "Может советский человек всего-лишь уснул? И тогда достаточно только найти верное слово, чтоб вернуть его к жизни из страшного сна?"

Все сторонники антикризисной коалиции в Мариинском парке Киева уверены в том, что им удастся отстоять свои позиции. И с каждым днем бессрочного митинга такая уверенность укрепляется.

Пресс-служба Киевского ГК КПУ

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.